изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо
Новости

Гидравлическая тележка
Ликвидация ООО
Какая фасадная «одежка» лучше: к вопросу необходимости наружного оформления и выбора типа отделки
Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий
Котлы для домашней системы автономного отопления
Строим экологически чистый дом
Несколько доводов в пользу сооружения собственного бассейна
Покраска потолка с помощью краскопульта
Изготовление трафаретов Москва
Натяжные потолки
Цвет и рисунок натяжного потолка
Профнастил от завода Сталь ТД
Особенности строительства дома
Дизельные генераторы
Особенности использования шаровых кранов Ситал
Итальянские деревянные входные двери и гаражные ворота от Silvelox и их преимущества
Как возводятся бани из клееного бруса
Выбор газонокосилки: на что обращать внимание
Водостоки обеспечат эффективный отвод талых и дождевых вод
Автокран


 

     ГлавнаяОтделочные работы
     
 

Проверка электропроводки

 
 

Прежде, чем проводить электромонтажные работы, необходимо убедится предварительно в качестве проводки. Невозможно проверить совершенно всю проводку, так как ее большая часть скрыта в стене, однако необходимо все же определить, как она соответствует в целом всем требованиям безопасности, и существует ли необходимость в полной ее либо частичной замене.

Нужно для начала посмотреть на расположение и количество розеток. Если розетки отсутствуют на нескольких стенах, тогда желательно их установить там. Желательно заменить также розетки под штепсельные круглые вилки на современные квадратные.

Дальше необходимо осмотреть плавкие предохранители. Присутствие отдельных блоков для освещения и электросетей, указывает на довольно старую проводку. В определенных случаях необходима замена всей электропроводки. Например, если в системе обнаружен был силовой кабель совершенно старого образца, именно с прорезиненной оболочкой, тогда придется совершенно точно взяться за электромонтажные работы непосредственно по обновлению проводки.

На установленную недавно проводку, указывает присутствие хорошего заземления, а также установка соединения в соответствии со стандартами. Следует поискать также провода заключенные в зеленую или желтую ПВХ оболочку.

Чтобы произвелась проверка электропроводки, а также, чтобы проверить состояние розеток, нужно воспользоваться тестером непосредственно для диагностики всех контактных гнезд. Это устройство смотрится как обычная вилка, с лампочками, комбинации в которых эти лампочки загораются, указывают на разные неисправности в розетках.

Проверка с помощью этого прибора даст возможность провести предварительное обследование. Полноценную и комплексную проверку может осуществить лишь квалифицированный специалист.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-06-2012, 00:16    Просмотров: 1645