изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Паркетная доска

 
 

Паркетная доска представляет многослойную конструкцию, нижние слои которой друг другу перпендикулярны и произведены из хвойных и прочих недорогих пород древесины, верхний же слой, чаще всего составляет 4мм — это из ценной древесины. Паркетная доска является современным напольным покрытием. Подобный паркет в Европе возник в середине прошлого века, а у нас стал популярным лишь в последние годы.

Паркетная доскаОказалось, что подобная конструкция не только дешевле паркета из дерева в разы, но также намного лучше противостоит перепадам температуры, а также влажности, что чрезвычайно важно для климата России. Современная паркетная доска также всегда крепится замочным бесклеевым соединением, а это существенно снижает расходы на ее укладку.

Высококачественная паркетная доска, приобрести которую мы Вам предлагает, представлена продукцией европейских ведущих деревообрабатывающих концернов. Данный уложенный материал внешне не отличается ничем от массивной доски либо же штучного паркета, в чем и кроется ключевое различие. Верхний слой в однополосной доске состоит из цельного массива дерева и такая доска с фаской чаще всего от массивного материала практически неотличима. В двух и более полосной доске верхний слой изготовлен из небольших кусочков дерева, обладает гладкой поверхностью без фаски и при этом имитирует полностью штучный паркет.

В сравнении с ламинатом, паркет — это натуральный материал, который прекрасно поглощает шум, отталкивает пыль, сохраняет тепло, не вредит здоровью. На сегодня, когда так ценится натуральность и практичность материалов, паркетная доска конкурентов среди напольных покрытий не имеет, и многие аналитики предсказывают, что она полностью вытеснит в ближайшие годы штучный паркет и массивную доску.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-10-2012, 21:48    Просмотров: 1554