изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Паркетная и массивная доска

 
 

Каждый человек рано или поздно сталкивается с мучительной проблемой – ремонт. И, особенно, это касается пола. Какое же покрытие использовать? На данный момент существует множество видов покрытий (ламинат, паркет, линолеум и т.д. ), и в данной статье мы разберём самые популярные из них.

Многие думают, что купить паркетную доску – самое лучшее решение. Однако, следует помнить, что не все виды паркета надёжны, так как он состоит из множества слоёв древесины, а это значит, что такие факторы, как: температура, влажность, нагрузка на пол, будут играть очень важную роль.

Паркетная и массивная доска


Главным залогом качества является материал, из которого был изготовлено покрытие. И здесь главное знать для чего Вам необходим паркет. В зависимости от будущих нагрузок, которые следует испытать паркету, он может быть сделан как из экзотического вида древесины ( не очень прочной, но очень красивой ), так и из дуба, ведь все знают, что это самое долговечное дерево, а значит и покрытие из него прослужит Вам на протяжении многих лет. Также следует заметить, что паркетные доски бывают различных классов, так как одни паркетные доски не проходят дополнительной обработки, а другие отправляются на шлифовку, лакирование, обработку смолой и только после всего «комплекса процедур », данные доски могут отправиться к покупателю.

Ранее мы говорили, что паркет – это покрытие, состоящее, из множества слоёв дерева. А что, если взять и покрыть пол цельной доской?...Вы думаете, что такого покрытия не существует? Но и здесь человечество побеспокоилось, сделав, так называемые массивные доски.  И отличие между паркетом и массивом дерева заключается не только в строении, но и в качестве.,

Так, как такое покрытие никогда не разойдётся от перепада температуры, или повышенной влажности, а восстановить износившийся вид доски возможно, с помощью специалиста и без демонтажа, что является огромным плюсом на ряду с другими покрытиями. Единственным минусом является цена, поскольку стоимость массива значительно больше, нежели стоимость ламината и паркетной доски. Надеемся, что мы помогли Вам и теперь, взвесив все положительные и отрицательные характеристики материалов, Вы сможете выбрать именно то покрытие, которое необходимо именно Вам.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-03-2012, 01:59    Просмотров: 2116