изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Штукатурный фасад

 
 

На сегодняшний день при строительстве новых объектов используются разные способы утепления фасадов. Во многом на их выбор влияет сам тип здания или закладываемый бюджет, а также другие приоритеты. Так, например, для отделки дачных коттеджей часто используют виниловый сайдинг, а вот при возведении новостроек на стадии утепления фасадов предпочтение отдается штукатурной отделке.

Штукатурные фасады имеют массу преимуществ перед другими, поэтому и становятся так часто выбором застройщиков. В частности, штукатурный фасад является одним из наиболее быстровозводимых и эффективных способов наружной отделки зданий. А по простоте укладки ему, пожалуй, нет равных. При наличии документации и пошаговой инструкции такой фасад может обустроить любая подрядная организация. Способствует этому также и его малый вес, поэтому при монтаже фасада не требуется каких-то специальных подъемных кранов или иной строительной спецтехники – все можно сделать посредством обычных строительных лесов.

Следующее преимущество штукатурного фасада – его долговечность. Производитель гарантирует его как минимум 30-летний срок службы. Еще одно практическое свойство такого фасада – его теплоизоляционные характеристики, которые прекрасно сохраняют тепло внутри, поэтому впоследствии, когда дом будет введен в эксплуатацию, позволят сэкономить на коммунальных услугах в плане отопления.

Конечно, кроме практической стороны вопроса имеются и чисто эстетические преимущества. Так, фасадная штукатурка производится в широкой цветовой гамме, поэтому дома можно «раскрасить» практически в любой цвет и их сочетания, что успешно и делают многие застройщики. Такие новостройки получаются яркими и нарядными, вызывая восторг у потенциальных покупателей – будущих жильцов дома. Ведь долгое время в нашей стране все улицы были серыми и унылыми именно из-за скучной окраски старых панелек, в то время как за рубежом технология цветного штукатурного фасада практиковалась уже много лет.

Конечно, любой фасад призван в первую очередь обеспечивать защиту здания, и современная штукатурная отделка с этим справляется на ура. Она гарантирует защиту от влаги, осадков, ветра, УФ-излучения и других внешних неблагоприятных погодных явлений. Все это достигается за счет многослойной системы штукатурного фасада, начинку которого составляют как минимум 9 слоев, в том числе минераловатный утеплитель или пенополистирол.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-07-2011, 00:45    Просмотров: 1774