изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Керамогранит - практично и долговечно

 
 

Керамогранит в настоящее время наиболее популярный материал, который используется при отделке офисных помещений и квартир. Крупные производители, которые осуществляют его изготовление, в процессе производства используют современные технологии, что обеспечивает высокое качество керамогранита.

В сравнении с другими отелочными материалами керамогранит является наиболее технологичным материалом. Многие компании, которые работают в таком направлении как продажа керамической плитки, помимо керамики предлагают покупателям большой выбор керамогранита, который является отличной альтернативой керамической плитке и натуральному камню.

В последнее время керамогранит также как и облицовочная плитка, активно применяется при работах по оформлению интерьеров различных зданий. Помимо этого этот материал используют и для облицовки фасадов зданий. Нередко керамогранит выступает в качестве основного напольного покрытия в помещениях с большим потоком людей. Его укладываются в холлах больниц и вокзалах, а также торговых залах супермаркетов. Керамогранит – материал, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому его часто используют при отделочных работах в автосалонах, гаражей.

Высокие характеристики, которыми обладает керамогранит, заслуга его состава, в который входят такие компоненты как глина, полевой шпат, минералы. В ходе изготовления осуществляется процесс прессования сырьевой массы, которая предварительно перемешана с природными красителями под давлением не менее 450 кг/см2. После происходит обжиг смеси при температуре 1250 Со. Стоит отметить, что этот температурный режим самый высокий, который используется при производстве керамических изделий. Особенности изготовления керамогранита полностью исключают возникновение в керамограните пустот и пор. Обжиг при высокой температуре дает возможность получить монолитный материал с высокими показателями прочности, которые по целому ряду своих характеристик превосходит натуральный камень.

Керамогранит - практично и долговечно

Применение данной технологии позволяет обеспечить главное преимущество керамогранита - нулевое водопоглощение, величина которого составляет 0,05%. Это дает возможность для укладки керамического гранита не только на улице, но и в бассейнах. Еще одно свойство этого материала, которое нужно отметить – высокая степень стойкости к истиранию. Кроме этого он не выцветает, его цвет не меняется на солнце. Твердость данного материала по шкале Мооса составляет 8 баллов. По этой характеристике данный материал превосходит песок, который является самым твердым абразивным веществом. Именно поэтому в процессе эксплуатации царапины и другие механические повреждения на напольном покрытии из керамогранита исключены.

Еще одно свойство керамогранита – его устойчивость к давлению на изгиб. Если в процессе его укладки полностью соблюдалась технология, то он в состоянии выдерживать нагрузку 200 кг/см2. Также стоит сказать про его устойчивость к перепадам температур. При его производстве основные производители применяют исключительно натуральные материалы. Именно этим и объясняется то, что это материал относится к категории экологически чистых, не наносит никакого вреда здоровью человека. В процессе эксплуатации не происходит выделения вредных веществ, он не радиоактивен. Эти качества во многом обуславливают его широкое использование при отделочных работах.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-03-2011, 00:43    Просмотров: 2602