изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Автономная канализация

 
 

Сегодня трудно представить современный дом без систем водоснабжения и канализации. Он обеспечивает комфорт при проживании. Владельцы таких домов не испытывают никаких неудобств. А это сегодня важно. В крупных городах проблем с водоснабжением и канализацией нет, так как при разработке проекта очередной новостройки в него закладываются данные системы. А вот владельцу частного дома, располагающегося за городом, решать вопросы, касающиеся устройства данных систем, приходиться решать самостоятельно.

Сегодня автономная канализация частного дома - это решение всех проблем с отводом сточных вод. Поэтому при прокладке инженерных коммуникаций к своему будущему дому владелец внимательно прорабатывает вопрос, касающийся устройства системы очистных сооружений.

Чтобы не иметь проблем с отводом и очисткой сточных вод лучше всего выбрать автономный септик. Сделать это довольно просто, так как в настоящее время большое число фирм предлагают различные установки, которые позволят избежать проблем с отводом сточных вод. Однако важно думать не только о современной системе канализации в своем доме, но и качестве воды. В этой связи не обойтись без питьевых фильтров, которые в последнее время стараются использовать не только в частных домах, но и в обычных квартирах. Используют их в основном люди, которые заботятся о своем здоровье.

Питьевые фильтры, как и септик с биофильтром представляет собой систему. Но различия между ними очень большие. Первые имеют совершенное другое назначение в отличие от септиков. А, кроме того, в плане своих размеров они более компактные. Питьевые фильтры сегодня предлагаются различных типов. Есть модели, предназначенные для офисных помещений. Наряду с ними есть и такие, которые предназначены для использования в загородных домах и коттеджах.

Автономная канализация


Во многих загородных домах стал появляться такой элемент как септик, предназначенный для очистки сточных вод. Своим внешним видом они напоминает емкость, в которой происходит механическая очистка сточных вод. Попадая в такую воду, сточные воды отстаиваются, после чего образовавшийся на дне осадок сбраживается анаэробным способом.

Если говорить о водоснабжении в современном жилище, то можно отметить, что за последние годы число объектов, потребляющих воду в жилище современного человека, заметно возросло. Причем это не только раковина, унитаз, но и стиральные машины, мойки на кухни, к которым относительно недавно добавились такие потребители как гидромассажная ванна, душевая кабина, посудомоечная машина. С ростом числа потребителей возрастают и требования, которые предъявляются к системам проектирования и монтажа систем водоснабжения.

Когда производится ремонт ванной комнаты, необходимость в этом может возникнуть и в квартире, и в частном доме. При проведении ремонта должен учитываться целый ряд факторов. Прежде всего, необходимо позаботиться об исключении перепадов давления в разных точках водопотребления. В данном случае в виду имеется следующее: когда вы принимаете ванну, а кто-то в это же время пользуется туалетом, после чего вас обдает кипятком, то это результат того, что на магистрали упало давление холодной воды. Это происходит из-за уменьшения расхода холодной воды через смеситель ванной.

Поэтому чтобы избежать подобных проблем, необходимо увеличить диаметр подводящей трубы. Кроме того, стоит использовать коллекторную схему, в которой на каждую точку приходится закладка отдельной трубы. Если этого не сделано, то вряд ли можно говорить о продолжительном сроке службы сантехнических приборов.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-02-2012, 04:18    Просмотров: 2277