изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Кабель ВВГНГ

 
 

Кабель ВВГнг – это силовой кабель, который состоит из токопроводящих медных жил, оболочка и изоляция которых сделана из материала низкой горючести поливинилхлоридного пластиката. Горение не распространяет в пучках при прокладке. Предназначается для распределения электроэнергии на различных установках с электротоком частотой 50 герц и номинальным напряжением 1 киловатт или 660 вольт.

Расшифровка букв аббревиатуры ВВГнг LS:

- В - ПВХ изоляция,
- еще одна В – это ПВХ оболочка,
- Г является свидетельством того, что защитный слой отсутствует,
- буквы нг обозначают не поддерживание горения,
- LS означает низкий показатель газовыделения и дыма,
- отсутствие буквы А сообщает о медных жилах.

Многопроволочный иди 1-проволочный кабель имеет секторную или круглую формы. Кабель из жил секторных может быть сделан без внутренней оболочки, потому что термоскрепленное полотно или полиэтентерефталатная пленка с перекрытием накладывается на изолированные скрученные жилы. Кабель с круглыми жилами сечением до 16 мм может быть и без экструдированной внутренней оболочки, тогда и пространство между жилами одновременно заполняется с наложением наружной оболочкой ПВХ.

Приобрести кабель ввгнг можно всегда в нашей компании по самым хорошим ценам. У нас для постоянных клиентов имеется гибкая система скидок.

Каждая буква ВВГнг кабеля имеет свое значение.

- В обозначает изоляцию ПВХ,
- В вторая означает оболочку ПВХ,
- Г - это отсутствие защитного слоя,
- НГ обозначают не поддерживание горения,

Данный кабель выступает универсальным кабелем и применяется в строительстве при прокладывании электропроводки в нежилых, а также в жилых помещениях с высокими противопожарными требованиями. Применяют также при прокладывании электросети в шахтах, воздухе, в местах, в которых имеется вибрация, во взрывоопасных зонах, во влажных помещениях, на атомных электростанциях.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-04-2012, 02:16    Просмотров: 1958