изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Делаем правильно наливной пол

 
 

Делаем правильно наливной пол Довольно часто при проведении ремонтных работ в квартире выясняется, что основание пола требует обязательно восстановления. Во многих случаях проблемы данного рода возникают в квартирах домов старой постройки на которых время оставило свой неизгладимый отпечаток. Именно поэтому прежде чем укладывать новое напольное покрытие следует провести устройство наливного пола.

Прежде всего, в поверхности старого покрытия следует тщательно заделать самые различные дефекты и недостатки. После этого нужно проверить при помощи строительного уровня горизонтальность пола. На стенах комнаты отмечается уровень будущего наливного пола. На основание нужно нанести один тонкий слой грунтовки. Все технологические отверстия в полу, если таковые имеются нужно сохранить при помощи герметичных перегородок.

На следующем этапе после подготовки смеси можно приступать к её нанесению. Работу следует начинать с самой отдалённой от входа точки помещения. Для равномерного распределения раствора по поверхности комнаты следует применять шпатель. В период высыхания раствора его нужно оберегать от воздействия прямых солнечных лучей на его поверхность во избежание появления трещин, что испортит внешний вид.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-11-2011, 06:57    Просмотров: 1956