изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Строительство деревянного дома

 
 

Частное строительство загородных коттеджей и, даже, малоэтажных домов общего пользования развивается сегодня особенно активно. С внедрением на рынок многочисленных современных материалов, таких как сэндвич панели, монолитные блоки и многое другое, потенциальный потребитель совершенно забывает о таком простом и комфортном материале для строительства собственного дома или дачи, как дерево. Экологически чистые и безопасные строения легко возвести лишь с применением природных материалов, которыми, так богата наша страна.

Подавляющее большинство «противников» бруса и древесины в целом, ссылаются на её повышенную пожароопасность. Как показывает практика, самым неустойчивым к воздействию огня строением, оказывается баня или сауна. Однако современная защита древесины в бане, в виде специальных растворов, даёт возможность не только обезопасить владельцев от несчастного случая, но и многократно усилить износоустойчивость конструкции. Кроме того, например, оцилиндрованный брус, обработанный такими средствами, может сравниться по параметрам безопасности и надёжности даже с силикатным кирпичом. Поэтому, риск случайного возгорания сводится практически к нулю. А в случае преступного умысла, даже используя самое действенное средство для розжига, злоумышленникам вряд ли удастся распространить огонь по всему зданию.

Но главное отличие деревянных строений состоит не в этом. Прежде всего, стоит обратить на удивительную экологичность таких домов. Суть заключается в том, что дерево способно накапливать солнечное тепло на протяжении всего лета, создавая, таким образом, благоприятную атмосферу в зимнее время. Поэтому, в домах из бруса нет нужды тратить значительные средства на отопление в холодный период, а также, постоянно кондиционировать помещение в жаркие дни. Сооружения, созданные с применением бетонного раствора, монолитных блоков или натурального камня, не способны похвастаться столь выдающимися характеристиками.

Более того, дерево имеет уникальную способность не впитывать в свои поры негативных примесей в воздухе. Зачастую, средства против комаров или краски для пола и стен, различные строительные лаки могут быть токсичны для домашних животных и маленьких детей, которые особенно чувствительны к агрессивному воздействию сильных химикатов. Поэтому, дерево для строительства дома – это качественный, надёжный и безопасный материал.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-07-2011, 00:40    Просмотров: 1460