изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Поликарбанат – материал, используемый практически повсеместно

 
 

Сезонность отдельных работ сегодня постепенно уходит в прошлое. Современные производители радуют потребителей массой  возможностей. 

Можно купить или арендовать дизельные тепловые пушки и осуществлять любые строительные мероприятия на улице даже зимой. Или же приобрести поликарбанат, организовать теплицу и выращивать огурцы круглогодично.


Данный материал весьма распространен сегодня. Его уникальные механические и теплофизические свойства известны не только специалистам. В разных отраслях используются различные же типы поликарбаната. Всего существует два вида этого материала: сотовый (ячеистый), а также монолитный (листовой).


В первом случае речь идет о пустотелом материале, имеющем многослойную конструкцию с ребрами жесткости.
Во втором, поликорбанат представляет собой ровный лист без каких-либо ребер жесткости и пустот. При этом материал имеет превосходные характеристики плотности и твердости.


Сотовый и монолитный поликарбанаты появились на рынке сравнительно недавно, но сразу же завоевали огромную популярность у потребителей.


Рядовые покупатели, как правило, применяют его для устройства теплиц, навесов и прочих временных сооружений. На самом же деле, область использования поликарабаната куда как шире. Его применяют в строительстве, машиностроении, электронике и т.д. Создается ли бытовая техника или осушитель воздуха для бассейна, почти наверняка при их создании используется данный материал.


Сотовый поликарбанат отличается хорошей светопроницаемостью, легкостью и долговечностью. Он обладает ударопрочностью, пожаро- и морозостойкостью, а также пластичностью. Кроме того, не следует забывать и о его превосходных эстетических характеристиках. Не случайно данный материал используется при производстве наружной рекламы, для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений. Резкие перепады температур не страшны сотовому поликарбанату, поэтому его довольно часто используют в наружных работах.


Монолитный поликарбанат также имеет высокую пластичность, твердость и плотность. И это, несмотря, на отсутствие пустот и ребер жесткости. Это идеальный строительный материал, который может быть использовать при производстве теплиц и прочих конструкций. При этом, благодаря пластичности, данный материал применяется для создания сложных криволинейных сооружений.


Справедливости ради следует отметить, что популярность монолитного поликарбаната объясняется не только этим. Дело в том, что он обладает неплохими термическими показателями, а также огнестойкостью.


Поликарбанат, как уже отмечалось, используется сегодня повсеместно. Это незаменимый материал для строительства навесов и козырьков. Его используют при строительстве заправочных станций, стоянок и т.д. Материал прост в использовании. Справиться с ним может любой рядовой потребитель, даже без особой подготовки. Тяжелая техника для работы с поликарбанатом не требуется. И это также является его несомненным преимуществом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-07-2011, 01:26    Просмотров: 1561