изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Современные строительные материалы

 
 

С каждым годом при возведении жилья все больше внимания уделяется энергосбережению сооружений. Для того, чтобы правильно это сделать, в настоящее время существует немало вариантов, которые предлагает рынок теплоизоляционных материалов. Чаще всего для теплоизоляции возводимых зданий используются утеплители на основе минераловатных изделий, в которых содержится определенная доля различных пенопластов. Изделия на основе минеральной ваты отличаются изолированностью по отношению к органическим веществам, сопротивляемостью механическим процессам. При изготовлении утеплителей также могут применяться и другие материалы, например, каменная вата, базальтовое и стеклянно-штапельное волокна.

Сегодня активно выпускаются не только стройматериалы, но и теплоизоляционные материалы, в частности плиты и рулоны, которые обладают высокими теплоизолирующими свойствами. Отличительными чертами плит являются их легкость и прочность. Во многом благодаря своим свойствам они используются при утеплении стен каркасного типа, а также скатной кровли. Также такой тип теплоизоляционных материалов используют и для утепления межэтажных и чердачных перекрытий, полов.
Теплоизоляция может иметь вид полужесткой на основе каменной ваты.

Такие материалы применяются для утепления стен, которые имеют покрытие из стеклохолста. Также теплоизоляционные плиты могут быть мягкими и быть изготовленными из стекловаты. Такой материал упакован, сжат и имеет размеры, которые в два раза меньше его первоначальных. Такими свойствами вряд ли может похвастаться даже современные строительные материалы. Такие характеристики данного теплоизоляционного материала обеспечивает снижение затрат на перевозку и хранение.

В последнее время многие строительные компании предлагают и такой материал, как жесткая теплоизоляционная плита на основе каменной плиты, который имеет покрытие из стеклохолста. Для данного материала характерны высокие теплоизоляционные свойства, а также высокая несущая способность. Чаще всего они применяются для изоляции больших по площади кровельных пространств.

Не стоит забывать и про такой теплоизоляционный материал как пенополистирольная теплоизоляционная плита. Её применяют для работ, связанных с теплоизоляцией стен, кровли, перекрытий. Также он незаменим и при сооружении холодильных камер. Часто такая плита применяется в качестве изоляции от ударного шума. Выбор теплоизоляционного материала в настоящее время довольно большой, поэтому подбирать его нужно с учетом особенностей решаемой вами задачи. Только в этом случае можно обеспечить эффективность работ по теплоизоляции здания в целом или его несущих конструкций в частности.

Современные строительные материалы

Надежная эксплуатация здания в течение длительного времени невозможна и без проведения качественной гидроизоляции. В качестве основного материала при гидроизоляционных работах довольно часто используется пенополистирол. По сути, это термопласт жесткого типа, созданный на основе вспененных гранул. Каждая гранула представляет собой равномерно распределенные плотные клетки, 98% которых – воздух.

Оставшиеся 2 % - полистирол. Во многом благодаря такой структуре данный материал и имеет высокие механические свойства. Он выделяется на фоне большинства строительных материалов в первую очередь тем, что обладает наибольшим числом положительных свойств, которыми должен обладать стройматериал. Его используют при работах по сооружению наклонной кровли, а также гидроизоляции наружных стен.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-04-2011, 09:57    Просмотров: 1655