изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о строительстве
     
 

Правильная установка пластиковых окон

 
 

Первый – это подготовительные работы: замер, выбор материалов и оформление заказа на изготовления окон.

Правильная установка пластиковых окон


Условно установка пластиковых окон на 2 этапа. Второй этап представляет собой демонтаж старой рамы и непосредственно монтажные работы по установке новых пластиковых окон. Заранее подготовьтесь к приходу мастера. Снимите шторы, отодвиньте подальше от окна мебель, по возможности накройте картоном или таканью пол.

После демонтажа в оконный проем устанавливается ПВХ рама, которая закрепляется при помощи анкерных болтов. Правильность установки рамы определяется уровнем по вертикали и горизонтали. Использование уровня при установке обязательно, так как в наших домах практически повсеместно встречаются не ровные оконные проемы. В противном случае есть вероятность в последующем переустанавливать пластиковое окно, что повлечем помимо неприятных эмоций и значительные материальные затраты.

Обратите внимание, что рама не устанавливается вплотную к оконному проему. Зазор между ними должен быть как минимум 1,5 см (но не более 3,0 см). Зазор в дальнейшем запенивается монтажной пеной. Пена благодаря своим особым свойствам увеличивает защитные свойства пластикового окна. Также монтажная пена является дополнительным крепежным элементом между оконным проемом и рамой. Проследите, чтобы мастера качественно пропенили по всему периметру раму, пена должна заполнить вес имеющиеся неровности.

Особое внимание необходимо уделить установке отливов и подоконников.

Монтаж окон производится после того как установлена и закреплена рама. Практически всегда при установке пластиковых окон устанавливаются и пластмассовые подоконники. Это создает своеобразное единство. Отливы практически всегда делают из оцинкованной стали, алюминия или ПВХ. Откосы устанавливаются снаружи окна и служат для защиты монтажного шва от пыли и грязи.

Выполнение работ по монтажу откосов является заключительной стадией установки стеклопакетов. Откосы выполняют две функции: значительно повышают тепло- и звукоизоляционные характеристики окна и скрывают его стыки, тем самым увеличивая эстетический вид окна.

На сегодняшний день имеется несколько вариантов исполнения откосов: штукатурные, пластиковые откосы. Последний вариант наиболее распространен. Пластиковые откосы в наибольшей степени гармонируют с ПВХ профилем. Хотя по большому счету каждый из видов откосов имеет свои достоинства и недостатки, особенности при установке и прочие нюансы.

На заключительном этапе установки пластиковых окон в раму устанавливаются стеклопакеты и фурнитура.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-05-2012, 00:08    Просмотров: 1890