изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Правильный замер окон

 
 

Наслаждаться красивыми пейзажами, не выходя из квартиры, возможно благодаря наличию качественных окон. С такими окнами ощущаешь себя комфортно в холодные и пасмурные дни. Чем больше окно, тем лучше освещение комнаты. Всех положительных моментов не перечесть. Поэтому так важно, чтобы окно было выбрано и установлено правильно.

При заказе пластиковых окон очень важно сделать правильный замер окон. Выполнять замер окон можно самостоятельно, но лишь с целью узнать приблизительную стоимость заказа.

Правильный замер окон необходимо производить как внутри, так и снаружи помещения, при этом размер будущего окна не должен быть меньше наружных замеров. После того как ориентировочная стоимость окна стала известна, и вас она удовлетворяет, лучше вызвать специалиста по замеру окон из той же компании, где вы хотите заказать окно. В современных фирмах эта услуга входит в установку будущего окна.

Самая большая ответственность по установке и изготовлению окон возлагается на замерщика. Поэтому лучше прислушаться к советам специалиста, который предложит дизайн окна и выполнит правильно замеры. Не стоит удивляться, что замеры специалиста будут существенно отличаться от ваших предварительных, и оспаривать данный факт не рекомендуется. Заказчик, порой, и не предполагает, что после демонтажа оконный проем может значительно увеличиться.

Бывают случаи, когда и квалифицированному специалисту приходиться делать повторные замеры. Во многих старых домах оконные проемы частично заложены кирпичом и оштукатурены, а после демонтажа вся заложенная часть проема вываливается. Естественно, что это никак не отразится на стоимости окна для заказчика. Согласно гарантии, будут изготовлены окна по новым замерам. Именно по этой причине, снятие замеров и установку необходимо возлагать на специализированные компании. Со специалистом необходимо оговорить цвет будущего окна, размеры подоконников, наличие москитной сетки, выбрать материал, из которого будет изготовлено окно.

После установки окон необходимо проверить качество выполненных работ. Необходимо, чтобы коробка окна была неподвижной при открытии и закрытии створок. Сами створки окон должны открываться без усилий и трений. Рама должна быть выставлена строго вертикально по уровню. Подоконник при надавливании на него не должен прогибаться. Монтажная пена должна быть нанесена без щелей.
Если прислушаться к рекомендациям специалистов по правильной эксплуатации окон, то ваши замечательные окна прослужат долгие годы и не доставят никаких хлопот.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-05-2011, 11:07    Просмотров: 1915