изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Стоимость пластиковых окон

 
 

Пластиковые окна: гибкая ценовая политика

В наше время заказать пластиковое окно - не проблема. Сотни фирм предлагают свои услуги по производству и установке пластиковых окон. Главное - найти ту фирму, которое обеспечит хорошее качество при приемлемой цене. И это оказывается достаточно сложно, потому что некоторые фирмы предлагают хорошие цены, при этом совершенно не заботятся о качестве окон и монтажных работ. Чтобы определить, какая цена оптимальна, нужно знать, из чего складывается стоимость пластиковых окон.

Цена на пластиковые окна зависит от множества факторов. Это и дает компаниям возможность делать гибкие цены. Однако не удивляйтесь, если первоначальная цена, которую вам скажут после замера окон, будет несколько отличаться от итоговой цены, которая указана в договоре.

Стоимость пластиковых окон

Итак, стоимость пластиковых окон складывается из трех основных параметров: размера окна, конструкции стеклопакета и вида створок. А дальше цена может варьироваться в зависимости от следующих показателей.

Первые – количество камер в стеклопакете. Второй - свойства стекла. Естественно, что тонированное, зеркальное стекло влияет на увеличение стоимости стеклопакета в целом. Третье - конфигурация ПВХ профиля. Так, если вы хотите обычный профиль, то это одна цена. Если же вам нравится скругленный профиль или цветной, то, соответственно, цена будет выше.

Четвертый параметр - фурнитура. Можно установить на окно фирменную фурнитуру известного производителя, которая прослужит долго и без нареканий. А можно поставить фурнитуру подешевле, однако, придется за ней тщательно ухаживать и поменять через несколько лет.

Стоимость дополнительных услуг

Помимо того, что вы заплатите за продукт – пластиковые окна, вам нужно будет заплатить еще и за услуги – монтаж и доставку окон. Некоторые компании изначально не включают стоимость этих услуг в общую стоимость пластиковых окон. Благодаря этому их цены кажутся очень выгодными, но в результате, при окончательном расчете, цена увеличивается на 10-40% в зависимости от сложности монтажа, дальности доставки и других факторов.

Конечно, можно найти фирму, которая выполнит только монтаж окон и сэкономить. Но все специалисты рекомендуют заказывать монтаж окон в той компании, где вы приобрели окна ПВХ. Это существенно влияет на качество установки, а также на «разбор полетов» в случае некачественной установки ПВХ окон.

С уважением, Наталья Лисина

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-02-2011, 15:44    Просмотров: 2071