изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Ремонт однокомнатной квартиры и выбор обоев

 
 

Доподлинно известно, что выбор обойных материалов представляется достаточно серьезным, и при этом очень ответственным вопросом. Особенной актуальностью он пользуется при ремонте квартир, имеющих однокомнатную планировку, ограниченную метражной квадратурой. В целом обои могут отличаться способами обработки края, например, быть обрезанными с двух краев, с одного, либо могут совершенно не обрезаться. Если обои обрезаны с обеих сторон, то наклейка осуществляется встык.

Если же у обоев идет отрезанной одна сторона, то наклейка должна производиться внахлест, чтобы закрывать тот край, что не обрезан. Такие обои специально имеют такой рисунок, при котором не нужно состыковывать узор, так как он постоянно совпадает.

Выполняя собственноручный ремонт однокомнатной квартиры, на все вышеописанные критерии следует обращать высокоответственный взор. Опуская различные подробности, можно сказать, что обойное покрытие, помимо выделения мебели в выгодном виде, имеют еще и декоративную функцию. Используя обойное покрытие легко можно менять вид и настроение комнаты. Если брать обойное покрытие моно расцветки, то комната выглядит более строго; более эффектно некрупный узор на покрытии смотрится в небольших комнатках.

Если существуют какие-то недостатки основания, то можно их прикрыть, используя рельефные обои. В данный период делать ремонт в квартирах с использованием многообразия обойных покрытий, лучше всего, заручившись помощью дизайнера, профессионал своего дела, он подскажет, с помощью какого покрытия ваша квартира станет выглядеть лучше всего. Во всем остальном мы рекомендуем полагаться исключительно на личные взгляды и приоритеты.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-04-2011, 23:56    Просмотров: 1425