изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Кондиционер в квартире – это счастье

 
 

Кондиционер в квартире – это радость. Он приносит комфорт не только в жару, но и в холод. С ним наша жизнь становится намного уютнее. Поэтому появление его дома многие семьи расценивают как счастье. Но недостаточно просто купить устройство и поставить, допустим, на окно. Кондиционер, даже бытовой, должен быть установлен по всем правилам. Ниже приведены кое-какие рекомендации относительно монтажа этого устройства.

По уму сначала нужно рассчитать его мощность. Это необходимо для того, чтобы он смог привнести достаточный уровень комфорта в каждое помещение в квартире. К примеру, если дома имеются какие-то устройства, выделяющие тепло типа радиаторов (сегодня возможно и индивидуальное изготовление радиаторов отопления) или же окна направлены на юг, мощность должна быть увеличена процентов на 20-30. К сожалению, не все учитывают этот параметр. В результате покупают маломощный кондиционер. Он, конечно, будет работать, но не на благо, а на износ. В конце концов, он выйдет из строя. А виноватыми окажутся сами потребители. Грамотно нужно подобрать и тип оборудования. Если проветривать нужно только одну комнату, то идеальный вариант – это настенная сплит-система, которая состоит из двух частей – внутренней и наружной.

Самое важное правило – пользоваться услугами квалифицированных мастеров. Никогда не нужно обращаться за помощью к «левым» монтажникам. Иначе он так установят технику, что будет испорчена внутренняя отделка. Но порванные обои и осыпавшаяся штукатурка далеко не самое страшное. В ходе монтажа «левые» работники могут повредить устройство, и его понадобится отвозить в сервисную службу, которая производит ремонт кондиционеров. Конечно, установка оборудования профессиональными монтажниками будет стоить немало. Зато в этом случае удастся избавить себя от неприятностей и головных болей.

Самое лучшее время для монтажа кондиционера - то, когда в квартире идёт ремонт. Монтажники, конечно, будут действовать аккуратно, но стены всё равно будут испорчены, так как в процессе установки их приходится штробить. Во время укладки фреоновых трубок пыль и строительный мусор появляются в любом случае. Поэтому и рекомендуется производить это мероприятие на стадии ремонта. Весь необходимый инструмент монтажники принесут с собой. Со стороны клиента нужно будет только подготовить место – убрать обои, мебель застелить газетами или специальными чехлами. Дальнейшее обслуживание рекомендуется проводить 1-2 раза в год. Аргонно дуговая сварка, конечно, не понадобится. Зато потребуется смена хладагента.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-04-2011, 17:01    Просмотров: 1530