изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Отопление дома

 
 

Перед началом строительства дома важно определиться, какая система отопления будет в нем применяться. Если не решить этот вопрос заранее, возможно придется менять проект в процессе строительства, что не только повлечет за собой дополнительные затраты, но и станет причиной бессмысленной траты времени. Чтобы выбрать приемлемый для себя вариант, необходимо для начала разобраться, какие существуют системы отопления и чем они отличаются.

Любая отопительная система состоит, в первую очередь, из котла, от которого нагретая вода или антифриз начинает движение по трубам. Трубы идут к отопительным приборам, которые и обеспечивают дом теплом. Системы отопления могут быть с принудительной циркуляцией или без нее.

При выборе котла нужно решить - какой вид топлива будет применяться для его работы. Многие предпочитают для своих домов и коттеджей котлы газовые купить. Это очень дешевое топливо, но газовое отопление возможно только там, где к дому подведен газ. Неплохим вариантом могут также стать и электрические котлы, которые просты в эксплуатации, бесшумны, не требуют строительства отдельного помещения, привлекательны по цене.

Также необходимо выбрать вид отопительных приборов. Это могут быть традиционные радиаторы, излучающие тепло, напольные конвекторы с принудительной циркуляцией воздуха и панельные радиаторы, совмещающие в себе свойства радиаторов и конвекторов. Независимо от того, какой вид приборов вы предпочтете, следует помнить: специалисты рекомендуют располагать их под окном, что не позволит холодному воздуху с улицы распространяться по помещению.

Для дополнительного обогрева жилых помещений можно купить тепловую завесу или использовать в системе отопления теплые полы. Напольное отопление может быть водяным или электрическим - в зависимости от типа нагревательных элементов. При водяном обогреве пола можно дополнительно установить терморегуляторы, которые будут приостанавливать подачу тепла в радиаторы, если напольного тепла будет достаточно для поддержания температуры.

Перед покупкой оборудования для отопительной системы и началом монтажа следует обязательно посоветоваться с профессионалом, чтобы избежать в будущем неприятных ошибок. Подбором и проектом отопления нужно начать заниматься на самом раннем этапе строительства, что позволит правильно оборудовать отопительную систему и значительно сэкономить.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
3-03-2011, 14:07    Просмотров: 1983