изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Камины

 
 

Ни для кого, ни секрет, что с далекого времени, давно канувшего в лету восемнадцатого столетия, для наполнения дома теплом, уютом и комфортом, лучшим предметом, считается каминный блок, часто устанавливаемый в гостиных и спальных комнатах. Невзирая на совершенное развитие века информационных технологий, в котором мы с вами живем, далеко не каждому известно о плюсах, присущих этим обогревательным предметам, отличающимся, помимо всего прочего, существенной привлекательностью и престижем.

Современные камины, разумеется, во многом отличаются от тех, что были популярны в России, на рубеже конца восемнадцатого начала девятнадцатого века. В каминах, созданных инженерами того времени, использовались обыкновенные дрова. В современных устройствах, называемых каминами, дровяные палена применяются крайне редко. Опуская всякие технические подробности, можно отметить, что камин, в том виде, в котором он представлен нашему потребителю, является больше игрушкой, нежели, чем-то удивительно нужным и необходимым для дома.

В виду данной особенности, к которой с большим уважением относятся все без исключения, увидеть каминные системы можно в кафетериях, ресторанах и других культурных заведениях, например, в кинотеатрах или крытых сценических площадках. В бытовом применении камины используются, как правило, не часто, учитывая обилие обогревательных и отапливаемых устройств, обеспечивающих дому необходимый уют и комфортность. В большинстве современных каминов, использующихся российскими потребителями в загородных коттеджах, система обогрева обеспечивается за счет электродинамической сети, к которой подключено данное устройство, источающее тепло, такое же, как самый простой обогреватель.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-03-2011, 09:15    Просмотров: 2362