изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Поговорим о строительных материалах

 
 

Поговорим о строительных материалах для дома. Приступая к строительству любого здания, следует придерживаться главного правила использования однородных материалов, как при создании фундамента, так и при возведении стен.

Стены, как правило, чаще всего возводят из кирпича, пенобетона и газобетона. Самым известным строительным материалом среди них является кирпич. К его бесспорным достоинствам следует отнести лёгкость, прочность и экологическую чистоту. Здания, построенные из кирпича, отличаются долговечностью и надёжностью.

За счёт возможности перекрывать стены, построенные из этого материала, железобетонными плитами можно варьировать размеры и сложные конфигурации внутренних помещений. И при создании дизайна интерьера, разнообразного декора кирпич просто незаменим. Однако, это строительный материал не выдерживает испытание влагой и помещения могут отсыревать, если стены будут недостаточной толщины. А возведение толстых стен влечёт за собой и удорожание их стоимости. Обратной стороной теплоёмкости кирпичного строения есть продолжительность его обогрева после длительного перерыва в отоплении (дачные домики, например).
 
 

Другие новости о строительстве:
 
21-03-2011, 23:16    Просмотров: 2107