изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Электромонтажные работы, если розетка «болтается»

 
 

Болтающаяся розетка иногда становится не только причиной ссор и прочих неприятностей, а и просто небезопасным предметом в помещении. Выпасть она может в любой момент.

Для укрепления такой розетки, необходимы следующие электромонтажные работы, которых существует несколько вариантов. Однако, перед началом каких-либо работ с розеткой, нужно ее обесточить. Это можно сделать на щитке в подъезде, переведя рукоятку выключателя на нем в нижнее положение. Проверить отсутствие тока можно индикаторной отверткой, тестером, или же просто включив в нее какой-либо прибор. Только после таких операций можно разобрать розетку, открутив болты на ее крышке.

Электромонтажные работы, если розетка «болтается»

Самым простым и первым из способов закрепления является затяжка лапок, которые и держат розетку внутри подрозетника. Для этого необходимо поместить розетку внутрь подрозетника и с помощью отвертки максимально туго закрутить винты, которые держат и регулируют лапки. Если розетка держится крепко, можно закрывать крышку, закручивать, включать электричество и пользоваться. Если же все равно ненадежно шатается, можно попробовать и другие способы.

Если, например, подрозетник прохудился и начал портиться в местах, куда упираются лапки-распорки розетки, под них при установке можно подложить что-либо деревянное, а после этого затягивать лапки. Так розетка зажмется с подрозетником и будет хорошо зафиксирована.

Если нужно установить подрозетник, необходимо, в первую очередь, полностью извлечь розетку из стены и изолировать провода, которые остались. После этого с помощью перфоратора расширить отверстие до необходимой величины. В подрозетник сначала заводятся провода для самой розетки, а затем он крепится на цементный раствор или алебастр.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-02-2011, 00:34    Просмотров: 2514