изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Пеноблок - современный строительный материал

 
 

Любой человек, который собрался построить собственное жилище, находится перед не простым выбором - какой будет постройка его мечты, какой материал следует выбрать для её возведения, насколько комфортной будет жизнь в нём и сколько денежных средств, он может на это выделить. Определившись с проектом, и избрав в качестве основного строительного материала пенобетонный блок, стоит задуматься о том, что же они собой представляют.

Пенобетонные блоки - современный, надёжный, экологически безопасный и недорогой при постройке и в период эксплуатации строительный материал. Его растущая популярность, объясняется некоторыми преимуществами, в сравнение с другими строительными материалами. Плотность пеноблоков соответствует плотности материалов из древесины, однако пеноблоки, в отличие от материалов из дерева - не подвержены горению и химически не активны.

Теплоизоляционные и изолирующие звук параметры, по сравнению с обычными материалами, используемыми при строительстве (кирпич, камень, бетон) - гораздо лучше. Так как, их размеры больше размеров кирпича, время и трудозатраты на возведение постройки значительно сокращаются. Хорошие пенобетонные блоки производятся только из натуральных материалов — цемента, песка и пеноконцентрата. Поэтому, после дерева, это самый экологичный стройматериал. Пеноблоки имеют пористую структуру, что позволяет достичь в доме из них такого же микроклимата как, в деревянном доме.

Пенобетонный блок, также характеризуется не высокой теплопроводностью. Поэтому, в домах из них летом не жарко, а зимой не холодно. Ещё одним выгодным отличаем от кирпича, является технология их укладки. Обычные кирпичи скрепляются раствором, а блоки из пенобетона - тонким слоем специального клея. За счёт этого - достигается ещё большая теплоизоляция (не говоря уже о меньших денежных затратах). Более лёгкий вес облегчает их транспортировку к месту строительства.

Пеноблоки легко обрабатываются - это позволяет использовать их неограниченные возможности для уникального дизайна. Это еще и долговечный материал, с годами он становится всё прочнее. Ему нестрашны огонь и морозы. Пенобетонные блоки по ряду параметров превосходят кирпичи, единственная причина, по которой их ещё используют – сила привычки.

Купить пеноблоки сейчас - не составляет труда, гораздо сложнее выбрать качественные. Поэтому, лучше покупать их только у надёжных, зарекомендовавших себя с положительной стороны производителей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-03-2011, 13:37    Просмотров: 1698