изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяНовости ремонта
     
 

Внутренние перегородки

 
 

Внутренние перегородки Разделительные перегородки часто выполняют кроме деления помещения, разные другие функции. Во многих проложены водопроводные трубы, устройства обогрева и электропроводка. Сооружение внутренних перегородок особых трудностей не представляет, но всё же, для наилучшей изоляции при их установке необходимо соблюдать определенные правила.

Если в доме полы устроены по грунту на лагах, то любую перегородку надлежит устанавливать на нижнюю обвязку, отгороженную от других лаг. Между перегородкой, настилом пола и торцами лаг оставляют зазор в полтора см, тогда звуки из помещения в помещение не будут по настилу пола передаваться. Если перекрытия полов устроены по балкам, то обвязка устанавливается на балку, а половые доски и лаги до перегородки не доходят.

Под ячеистобетонные, легкобетонные, кирпичные перегородки нужно будет делать самостоятельные фундаменты с углублением в грунт. У перегородок не должно быть щелей, которые пропускают всевозможные запахи, звуки и тепло, а также пустот, в которых могут поселиться разнообразные грызуны и насекомые.

Древесина для перегородок, обязана быть сухой, чтобы не завелся в ней разрушитель древесины, опаснейший вредитель и древесный грибок. Поверхности любой завершенной перегородки должны легко очищаться и быть гладкими. Касательно противопожарной безопасности, несгораемые и сгораемые перегородки, оштукатуривают, а чисто выполненные только лишь шпатлюют.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-07-2011, 15:39    Просмотров: 1533