изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Выбираем шторы для ванной комнаты

 
 

Шторы в ванной — весьма полезное и удобное устройство. И разве стоит сухость пола в ванной после того, как вы приняли душ, таких усилий не разбрызгивать воду во время приема водных процедур, если можно просто приобрести штору и этим защитить себя и ванну?

Штора для ванной на сегодняшний момент — это не просто какая-нибудь полиэтиленовая занавеска, по прежнему популярная благодаря своей дешевизне, но и гораздо более эффективные конструкции из разных материалов. В чем основная цель любой шторы? Не допустить разбрызгивания воды из ванной по всей комнате. Но если удачно подобрать конструкцию, то она не только сможет защитить вашу ванную комнату от разбрызгивания воды, но и вписаться в общий ремонт ванной комнаты с точки зрения дизайна.

Выбор штор для ванной в любом магазине достаточно велик, и вам всегда покажут несколько вариантов штор, отличающихся в первую очередь материалом, из которых они изготовлены. Полиэтилен занимает лидирующее место среди всех материалов во многом благодаря не только своему широкому цветовому спектру, но и благодаря дешевизне. Однотонные или цветные с рисунками — такие шторы легко подобрать в вашу комнату и так же легко заменить в случае, каких повреждений или загрязнения. Однако помимо полиэтиленовых штор имеются шторы и из других, более современных и прочных материалов. Это могут быть створки, продающиеся отдельно, в виде ширмы для ванной (как обычной, так и угловой) или же, как комплектация для душевой кабины. Такие вот ширмы состоят из алюминиевого (деревянного или ПВХ) каркаса и заполненных стеклом или пластиком проемов (как стекло, так и пластик, могут быть матовые, прозрачные, или с узором).

Такие шторы могут быть как фиксированными (стационарными), так и регулирующимися, когда их можно сложить, добавив в ванную комнату больше простора. Такие панели представляют собой несколько секций, общее количество которых зависит исключительно от размеров ванной. Хотя бывают случаи, когда часть такой ширмы фиксируется, а часть продолжает свободно передвигаться, в этом случае ширма называется комбинированной. Ширмы, идущие в комплекте с душевыми кабинами, могут быть раздвижными, или распахивающимися. В некоторых моделях имеется функция разворота дверцы на 180°, в результате чего можно выбирать между левым и правым вариантом входа. Сама форма створок тоже имеет несколько разных вариаций.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-06-2011, 22:39    Просмотров: 1771