изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКвартирный вопрос
     
 

Дизайн ванной комнаты

 
 

Для того, чтобы создать яркий дизайн ванной комнаты надо, определится, в какомстиле вы хотите оформить ванную комнату. Будет ли это классический или современный, в русском стиле, или каком-нибудь другом - решать вам.

Стилей очень много выбор огромен. От выбранного стиля в основном и зависит выбор интерьера вашей ванной комнаты. Это самая важная часть работы.

И так выбрали стиль. Дальше подбираем отделочные материалы, сантехнику и светильники. От того как тщательно подберём материалы и сантехнику во многом зависит, воплотим ли мы свои замыслы по стилю.

Далее выбираем плитку. Выбор цвета плитки тоже очень важен. С помощью цвета плитки можнозрительно увеличить пространство вашей ванной комнаты. Например, при помощи холодных светлых цветов, горизонтальных линий, а также зеркал можно зрительно увеличить размеры вашей ванной комнаты. Преобладание тёмных цветов даёт эффект обратный – уменьшение размеров. А если у вас в ванной комнате есть окна и при этом высокие потолки, то вы практически не чем не ограниченны в выборе материалов для отделки.

Для отделки пола и стен используют керамическую плитку и керамогранит. Это самые распространённые материалы и выбор их огромен. Можно выбрать разную плитку по качеству, цене, цвету. Для отделки потолка тоже есть материалы на выбор: пластиковые панели, водостойкий гипсокартон, дерево, алюминиевые панели и многое другое.

Выбор материалов также очень большой: и по цене и качеству. Здесь главное придерживаться выбранного вами стиля, чтобы не было рассогласованности по цветовой гамме между полом, стенами и потолком.

Переходим к расположению сантехники.

Сантехника должна быть расположена так чтобы можно было свободно пользоваться и в случае необходимости можно было без труда её отремонтировать, если необходимо предусмотреть люки для свободного доступа и обслуживанию сантехники – это важный момент установки. Также соблюдаем соответствие стилю и вашему представлению о дизайне ванной комнаты, не нарушаем цветовую гамму!

Ещё один важный момент-выбор осветительных приборов. Светильников выбор огромный и по этому надо соблюдать следующие правила:

  • Покупать только во влагозащищённом исполнении, так как в ванной велика вероятность попадания воды а, следовательно, и поражением электрическим током.

  • Выбирать светильники такие чтобы подходили под выбранный вами дизайн.

  •  
     

    Другие новости о строительстве:
     
    27-05-2011, 00:11    Просмотров: 2053