изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Требования к спутниковым системам ГЛОНАСС

 
 

Независимо от того, где в настоящее время находится автомобильный транспорт, спутниковая система слежения за транспортом позволяет вести за ним полнейший контроль. В это же время устройства систем мониторинга автотранспорта автоматически вычисляют географические координаты месторасположения автотранспорта и направляют их в один диспетчерский пункт. По инициативе диспетчера данные также могут быть запрошены с подвижного объекта. Помимо этого существует возможность донести до водителя всю нужную информацию с помощью системы мониторинга.


Глонасс мониторинг транспорта дает возможность решать помимо коммерческих задач управления, обеспечение при перевозке ценных грузов повышенной безопасности и повышение безопасности передвижения транспорта, информацию о нахождении объектов аварий можно передать в соответствующие спасательно-поисковые службы.


Глонасс спутниковый мониторинг необходим в первую очередь администрациям, эксплуатирующим в своей деятельности автомобильный транспорт, организациям, у которых в эксплуатации находятся подвижные железнодорожные составы и особые передвижные транспортные средства. Кроме этого он необходим предприятиям, использующим в своей работе автомобильный транспорт, научным организациям занимающимся изучением окружающего пространства, при помощи подвижного технического состава. А также организациям, использующим в своей деятельности магистральные трубопроводы и другие удаленные объекты. Могут использовать глонасс предприятия, работающие в топливно-энергетическом комплексе, сельскохозяйственные предприятия, а также иные коммерческие структуры, использующие в своей деятельности автомобильный транспорт.


Потенциальные пользователи требуют от спутниковых систем глонасс мониторинга следующее:


-полное выполнение необходимого контроля транспорта (полное слежение за транспортом);


-необходимость отслеживания транспорта в режиме действительного времени;


-наличие низких по цене глонасс устройств и установка глонасс на транспорт, имеющих возможность в случае необходимости функционировать от автономных источников питания;


-наличие возможности у терминалов срабатывать автоматически в случае аварийных ситуаций.


Такие организации как МВД, МПС, а также ряд подобных ведомств и организаций изъявили заинтересованность в использовании системы. Коммерческие предприятия также заинтересованы в приобретении и установки систем спутникового мониторинга автомобильного или иного транспорта.


Спутниковые системы слежения за транспортом должны обладать возможностью обеспечивать слежение за передвижением легкового автомобильного транспорта, грузов имеющих ценность, морских кораблей, грузового транспорта и других объектов передвижения с наибольшей точностью выявления месторасположения, а помимо этого считывания информации с датчиков, контролируемых на объектах передвижения.


Важным достоинством системы является то, что с ее помощью легко осуществлять процесс отслеживания расхода топлива, система позволяет следить за показателями, а также временными изменениями показателей расхода топлива.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-06-2011, 03:11    Просмотров: 1668