изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Современная спецодежда

 
 

В современной жизни каждый человек использует не только праздничную, спортивную, но и рабочую одежду. Без этой одежды сегодня довольно трудно представить рабочего. Её носят и специалисты на заводах, и врачи в медицинских учреждениях. Для них униформой, именно так еще по-другому называют спецодежду, служат белые халаты. Именно они ассоциируются с представителями данной профессии.

Многим хорошо знакома поговорка: По одёжке встречают, провожают по уму. Её в полной мере можно применить к рабочей спецодежде. Всегда приятно смотреть на человека, который одет в удобную и красивую спецодежду. И вряд ли у кого-то вызовет положительные эмоции человек, который облачен в нелепую одежду, а не в униформу.

Современная спецодежда обязательно должна быть удобного покроя. В ней должны присутствовать практичные детали. А её цвет не должны вызывать отрицательных эмоций. Но самое главное в униформе – ткани, которые использованы в процессе её изготовления. Специфика использование данной одежды выдвигает целый ряд требований, которые должны учитываться в процессе её изготовления. Требования, а также работы, которые выполняются в процессе работ по пошиву такой, одежды различны между собой. Однако их объединяет ткань, которая используется в процессе пошива униформы.

Современная спецодежда

Основное требование, предъявляемое к ткани, которая будет использоваться для пошива одежды, – она должна быть приятной на ощупь. Кроме того, такая ткань должна отличаться хорошими гигиеническими показателями. Также ткани для спецодежды должны дышать, обеспечивать достаточный тепло и воздухообмен, что позволяет дышать коже человека, который работает в спецодежде из такой ткани. На ткани должна присутствовать специальная водоупорная отделка, которая обеспечивает защиту от грязи и влаги. Кроме того, ткань должна отличаться достаточной прочностью, долговечностью, быть устойчивой к истиранию.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-05-2011, 03:08    Просмотров: 1702