изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Укладка ламината своими руками

 
 

На смену паркету в наше время пришёл ламинат. Не то, чтобы этот материал лучше, но зато он дешевле и удобнее в обращении, что позволяет работать с ним без привлечения мастеров и, соответственно, экономить на работе.

Практичность этого материала позволяет работать с ним не только для обустройства вашей квартиры в Орле, но и также в нежилых помещениях. Многие офисы отлично смотрятся с полом из ламината.

Первым делом необходимо подготовить пол – он должен быть ровным, максимально допустимый перепад составляет 3 мм. на 1 метр. Выровнять пол можно шпаклёвкой, цементной стяжкой или попытаться его отшлифовать. Далее на пол кладём полиэтиленовую плёнку, обязательно проклеивая все стыки – нижняя часть ламината не защищена от воздействия влаги. Чтобы при ходьбе ламинат не стучал по полу в местах прогиба, сверху на плёнку настилают шумоизоляцию – это может быть войлок, пенная полиэтиленовая плёнка либо пробковая подкладка.

Не следует спешить монтировать купленный ламинат, лучше чтобы он полежал хотя бы пару дней упакованным в том помещении, где ему предстоит находиться до скончания веков. Это связано со свойством всех материалов расширяться и сужаться при изменении температуры окружающей среды.

Чтобы обеспечить лучший вид покрытия его укладку следует производить по направлению солнечных лучей. Для лучшей скреплённости листов ламината между собой при укладке его смещают на 40 см. С учётом сказанного, очевидно, что обойтись без резки не получится, а для того, чтобы срезов не было заметно, их направляют к стене и впоследствии закрывают плинтусом.

Начинают укладку ламината из какого-либо угла комнаты, при этом все листы должны вплотную прилегать друг к другу – для этого, после вставки их в пазы, аккуратно постукивают со всех сторон прорезиненным молотком. Обратите внимание на то, что получившееся покрытие на должно вплотную прилегать к стенам комнаты – должен оставаться зазор порядка 10 мм. Связано это всё с тем же температурным расширением материалов – если не оставить зазоров, то возможно вспучивание полов при изменении температуры в комнате. При выполнении этих условий ваша комната в Орле будет выглядеть просто великолепно!

Ламинатом также можно покрыть лестничные ступени, при этом для оформления краёв ступеней используют специальную окантовку, которую на свой вкус можно подобрать в магазине.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-05-2011, 13:17    Просмотров: 1720