изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Микронаушник + мобильный = свободные руки

 
 

Давно ли на рынке появились сотовые? Совсем нет – всего-то пять-семь лет назад мобильный считался символом показного достатка и принадлежности к элите. Сегодня об этом никто и не вспомнит. Технологии подешевели настолько, что у каждой бабушки-пенсионерки теперь есть свой телефон, бережно обернутый в чехол. И кажется, что так было всегда. Производители электроники быстро приучили нас к хорошему и продолжают стимулировать наш потребительский интерес постоянными новинками. Совершенствуются экраны, расширяется функциональность, увеличивается объем памяти, - список можно продолжать бесконечно. И все же мобильным телефонам по-прежнему недостает мобильности.

Парадокс? Отнюдь. Дело в том, что каким бы маленьким ни был аппарат, при разговоре его все равно приходится держать в руке. А поскольку темп нашей жизни день ото дня ускоряется, и разговаривать приходится чаще и чаще, постоянно «занимать» свою руку мобильным не очень удобно.

И вновь на помощь пришел прогресс в виде устройств hands-free и беспроводных Bluetooth-гарнитур. Они, конечно, освободили рабочие руки, но общаться и работать одновременно стало ненамного удобнее. Проводную гарнитуру многим все равно приходится по-старинке придерживать, чтобы звук был четче, а к Bluetooth-гарнитуре нужно привыкнуть. При всей ее миниатюрности из-за долгого ношения она кажется тяжелой, трет, жмет и давит так, что к концу рабочего дня от нее хочется поскорее избавиться.

Микронаушник + мобильный = свободные руки

По-настоящему миниатюрными устройствами для удобных разговоров по мобильному можно назвать современные микронаушники для сдачи экзаменов. Эти гарнитуры настолько малы, что могут незаметно разместиться в ухе, не причиняя своему владельцу никаких проблем.

Студенты берут микронаушники, предпочитая их обычным шпаргалкам. И не зря. Они давно поняли, что для успешной учебы нужно всего лишь один раз купить микронаушник в специализированном интернет-магазине, и потом даже самый сложный экзамен можно будет сдавать на ура.

Но что интересно: и после выпуска из университета далеко не каждый студент расстается с этим прибором. Ведь экзамены не заканчиваются за порогом alma mater – их приходится сдавать и в жизни. Например, при приеме на работу - микронаушник здесь может очень пригодиться. Более опытный помощник (в идеале – человек, уже работающий в этой компании) подскажет ответ на сложный вопрос, как на экзамене.

Купить микронаушник следует и тем, кто проводит большую часть рабочего дня в автомобиле. Многие на собственном опыте знают, какой дискомфорт приносят постоянные разъезды, и нет смысла добавлять нагрузки на собственные уши громоздкой гарнитурой. На фоне других приспособлений микронаушник выглядит изящным решением: ничего не мешает, звук не хуже, чем в телефоне, да и цена его ненамного отличается от стоимости полноразмерного «блютуса». Из-за специфики устройств продажу микронаушников не принято вести в обычных магазинах – просто так купить микронаушник в Ростове, Владивостоке, Екатеринбурге или любом городе страны не получится. Пока что их продают только в интернете, но продавцы уверяют, что это несложно. Тем более, конкуренция на этом рынке достаточно сильна, и компании-лидеры стараются быть максимально доступными для каждого покупателя. Клиентам такое положение вещей только на руку: ведь даже самый экономный студент в комплекте с микронаушником для сдачи экзамена получит лучший сервис и самую низкую цену.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-05-2011, 16:27    Просмотров: 1406