изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о ремонте
     
 

На что обращать внимание при покупке недвижимости в Калужской области

 
 

Этот вопрос задает каждый человек, который принимает решение купить дом в Калужской области, ведь От любой мелочи и нюанса будет зависеть комфорт будущей жизни. Как можно добраться до дома? Сколько на это времени уходит? Что есть в населенном пункте и чего нет? Все ли в порядке с инженерными коммуникациями? Каждый из этих и других вопросов нужно рассматривать как можно тщательнее.


Хорошая экология – ответ на вопрос «а есть ли смысл?»


Кто согласился бы купить дом в деревне Калужской области или какой-либо другой в загрязненном районе, где экологические показатели оставляют желать лучшего? Что можно говорить, если почти 50 процентов территории области – это леса. Сразу становится очевидным тот факт, что воздух более чем чистый. Самое большое количество деревьев – березы и осины.


На территории расположено несколько заповедников, самый известный из которых – «Калужские засеки». Также особой популярностью как местных жителей, так и туристов, пользуется Национальный парк «Угра» и Памятник природы «Калужский Бор». В теплое время года здесь особо красиво.


 


Калужская область богата на водоемы. Чего только стоят две тысячи рек! Пускай не все они такие огромные и полноводные, как, к примеру, Ока, зато проблем с выбором местечка для ловли рыбы не возникнет. Язь, красноперка, щука, линь, голавль – эти и другие виды рыб могут попасться на ваш крючок. Куда ни кинься – везде реки. Кроме этого еще и водохранилища огромные. 


Насколько развит район


Следующий момент, на который важно обращать внимание, если вы решили купить дом в Калужской области, – инфраструктура. Причем не только того населенного пункта, где планируется покупка объекта, а и в близлежащих городах и деревнях. Некоторые коттеджные поселки настолько развиты в вопросе инфраструктуры, что в них съезжаются из соседних деревень, чтобы поиграть в бильярд или покататься на коньках. В некоторых застройщики радуют только магазином, аптекой и охранным пунктом.


Если место, где будет находиться ваше будущее жилье, бедноватое в этом плане, есть смысл разузнать, что построено рядом. Возможно, дорога до школы или детского сада займет всего лишь 10-15 минут, а цена при этом на коттедж будет на порядок ниже.


Типы недвижимости: какой выбрать?


Если вы хотите купить дом в Калужской области вдали от шума и суеты, обращайте внимание на небольшие поселки, где продаются частные дома. Если вы не представляете себя за пределами квартиры, нужно рассматривать большие города – областные и районные.


В Калужской области можно найти и жилье эконом-класса – таунхаусы. Поскольку они пользуются большой популярностью во всем мире, количество предложений растет. Строятся такие дома из экологически чистых строительных материалов, инженерные коммуникации проложены в них все, которые только можно придумать. Ну и еще один вариант – земельный участок, на котором строители под вашим чутким руководством (или вы лично) возведут загородный дом, где все продумано от начала и до конца. Выбор за вами!


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
8-07-2012, 20:51    Просмотров: 1317