изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Применение штукатурки при ремонтных работах

 
 

Делая ремонт в доме, квартире можно столкнуться с таким неприятным явлением, как неровные стены (особенно в домах из панелей). Изъяны будут бросаться в глаза, если на такую стену косо падает свет от окна, находящегося к ней под прямым углом, или же в местах крепления плинтусов. Некоторые мелкие недостатки стен подравнивают шпатлевкой, однако, нервности глубиной более 0,5 см или выступы дверных проемов лучше выводить с помощью штукатурки.


Когда выравнивают места крепления плинтусов, оштукатуривают только нижнюю часть стены до 15 см в высоту, предварительно зачастив и обработав поверхность раствором воды и клея ПВА. Для остальных недочетов будет достаточно шпатлевания.

Вообще, нет большой необходимости проводить недешевые штукатурные работы на всех неровных поверхностях, ведь многие места попросту закроет мебель. Достаточно убрать явные локальные изъяны.

Штукатурный раствор держится на поверхности стен из кирпича и бетона под действием химических реакций. В отличие от такого раствора, гипсовую штукатурку удерживают лишь механические силы, и по прошествии времени она может отслоится, в особенности на стенах, испытывающих вибрации и постоянные воздействия. Гипс для штукатурки рекомендуется к применению исключительно на перегородках из гипса.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-04-2011, 02:54    Просмотров: 1581