изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Растрескивание штукатурки

 
 

На поверхности кирпичных стен могут появляться симметрично расположенные (на местах стыка кирпичей) трещины. Они могут образоваться в том случае, если не была проведена подготовка поверхности смачиванием, а штукатурку накладывали слишком тонкими слоями, или в результате проступивших из кладочных швов щелочей.

Приготавливая раствор штукатурки, нужно ответственно соблюсти соотношение заполнителей и вяжущих веществ, обеспечить постоянное их перемешивание. В противном случае, в раствор может попасть больше вяжущих материалов, чем необходимо, и он получится чересчур жирным; или неравномерно распределятся заполнители и вяжущие вещества. Все это и приводит к появлению на оштукатуренной поверхности разнокалиберных трещин.

Если разные слои штукатурки не успевают схватываться и на них спешно укладывают новые, получается один плотный, толком не схватившийся, слой, на котором в дальнейшем также не избежать появления трещин.

Трещины разных размеров будут возникать в том случае, если штукатурке не дали как следует просохнуть, открыв окна и двери. В жаркое время года она слишком быстро высохнет и растрескается от чрезмерно теплого воздуха, зимой и осенью - от сквозняков.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-04-2011, 03:00    Просмотров: 1588