изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Прогресс в капитальном ремонте

 
 

Прогресс в капитальном ремонте


Традиции – это прекрасно. Возведение зданий и сооружений точно так же, как это делалось десятки и сотни лет назад – весьма похвальная работа. Тем более, что нет необходимости изобретать велосипед. Достаточно лишь обратиться к выверенным до секунды процессам и просто повторять их в полном соответствии с инструкциями. Правда, придется мириться с множеством архаизмов. Например, невозможностью заниматься заливкой бетона при минусовых температурах или проводить большую часть внутренних работ только в определенной последовательности. Что уж говорить о неизбежной усадке здания, отнимающей от нескольких месяцев до нескольких лет. А все это время можно посвятить обустройству собственного быта или другим, не менее полезным и приятным обязанностям.

С другой стороны все это можно прекрасно заменить. Ведь уже появились автоматические рольставни, натяжные потолки, гипсокартонные и SML панели. Все эти материалы монтируются в разы быстрее, чем традиционные варианты отделки.

К дополнительным преимуществам относят стоимость готовых решений. Несмотря на кажущуюся дороговизну, в большинстве ситуаций гораздо выгоднее приобрести именно новый продукт. Ведь отпадает необходимость заказывать дополнительные работы на стадиях возведения стен. Даже промышленные ворота устанавливают в течение нескольких часов. Что уж говорить про небольшие и легкие конструкции, защищающие окна в частном доме и офисе.

В последнее время особую популярность приобретает модульная конструкция. Причем этот вариант компоновки пространства касается не только самого помещения, но и мебели в нем. Имеются несколько основных, базовых элементов из которых можно составлять самые разнообразные интерьеры и экстерьеры. Ни для кого не секрет, что на рольставни цены , которые находятся в низшем диапазоне, могут испортить внешний вид всего сооружения. Хотя, казалось бы – отличий минимум.

Но взгляд хозяина и гостей будет постоянно натыкаться на мелкие недостатки, заставляя сожалеть о нецелесообразной экономии.

В последнее время, с учетом роста тарифов на коммунальные услуги очень важно, чтобы расходы на поддержание комфортабельной температуры внутри здания были минимальными. Практически любой теплоизолирующий слой базируется на воздушной прослойке. А именно она образуется между натяжным потолком и панелями перекрытий и рольставнями, защищающими окна и двери. Благодаря им можно даже в самые жаркие дни наслаждаться прохладой, не задействуя кондиционер. Или наоборот, сохранять тепло, не подключая на полную мощность котлы. Таким образом, можно существенно сократить расходы на эксплуатацию.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
4-02-2011, 17:00    Просмотров: 1566