изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Газосиликатные блоки, отзывы и область применения

 
 

Газосиликатные блоки изготавливаются по технологии, схожей с изготовлением пенобетона. В основу этого сравнительно нового в строительстве материала легли силикатные вяжущие материалы, пенообразующие материалы и обычный песок. Такие блоки используются преимущественно для возведения межкомнатных перегородок и стен, которые не имеют несущей функции. 

Что и говорить, после появления на строительном рынке таких блоков стало возможно значительно упростить и облегчить строительные внутренние работы. В качестве материала для межкомнатных перегородок газосиликатные блоки отзывы собирают только положительные, чему способствуют их идеальная геометрия и небольшой вес. Благодаря этим качествам строительные работы определенного вида можно проводить за максимально короткое время, что сказывается и на сроках строительства в целом. 

Далее нельзя не отметить возможность монтажа перегородки не при помощи традиционных смесей, а при помощи клея. Используя специальное клеящее вещество, газосиликатные блоки можно установить за несколько часов без лишнего мусора, что определяет их удобство в использовании при ремонте и перепланировке квартир. 

Газосиликатные блоки отзывы имеют отличные еще и потому, что при перепланировке с использованием данного материала нет необходимости укреплять базовую конструкцию пола и перекрытий, если планируется возведение нескольких перегородок на этажах. Использование традиционных строительных материалов в случае недостаточной надежности перекрытий невозможно, так как они имеют гораздо больший вес, что будет представлять непосредственную опасность и может вызвать обрушение строительной конструкции. Но используя газосиликатные блоки, можно сделать необходимую планировку без дополнительных затрат на усиление перекрытий. 

Единственный недостаток материала – невозможность использования его для возведения несущих стен. Его показатели по прочности впечатляющи для использования во внутренних помещениях, но недостаточны для использования в качестве несущей конструкции. Поэтому для возведения несущих стен или перегородок использовать газосиликатные блоки категорически не рекомендуется. 

А во всем остальном этот материал достаточно хорош, чтобы активно использоваться и в коммерческом, и в частном строительстве, и при ремонтных работах с перепланировкой.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-04-2011, 00:17    Просмотров: 4062