изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяЕвроремонт квартир
     
 

Натяжные потолки – отличный выбор

 
 

Натяжные потолки обладают массой преимуществ, по сравнению с традиционными потолочными материалами. Прежде всего, это прекрасная звукоизоляция и теплоизоляция, хорошая защита от огня и влаги, простота ухода. Они не впитывают посторонние запахи, не конденсируют на себе влагу, поэтому особенно удобно их монтировать в помещениях с повышенной влажностью. И, разумеется, одним из основных плюсов является их способность защитить от любых протечек, и даже от серьезного потопа – они способны выдержать нагрузку порядка ста литров на квадратный метр, поэтому соседям вряд ли удастся испортить свеженький ремонт.

Не менее важно и то, что материал натяжного потолка – экологически безопасен, а то, что срок службы составляет как минимум четверть века, позволяет с уверенностью говорить об их экономичности. Ну и, конечно же, бесспорным плюсом таких потолков является их безупречный внешний вид. Они отличаются от оклеенных пенополистирольной плиткой или побеленных потолков так же, как современные биметаллические радиаторы отличаются от своих древних чугунных собратьев.

Но не только отличные эксплуатационные характеристики и привлекательный внешний вид сделали натяжные потолки такими популярными и востребованными. Благодаря большому выбору форм, фактур и расцветок, такие потолки можно подобрать под любой стиль интерьера. Например, в ванной комнате прекрасно будут смотреться глянцевые. Однако сфера их применения отнюдь не ограничена лишь ванной комнатой. Данный тип натяжных потолков сегодня наиболее распространен и отличается большим разнообразием. Правда, в последнее время они постепенно стали вытесняться матовыми, мягкие тона которых не так режут глаз и очень хорошо подходят для жилых комнат, особенно детских и спален. Матовые потолки напоминают идеально покрашенную или побеленную поверхность, но при этом их великолепные эксплуатационные характеристики гораздо выше.

Благодаря большой ширине материала, идущего на изготовление натяжных потолков, можно создавать бесшовную поверхность, что открывает неограниченный простор для дизайнерских идей. К примеру, можно выполнить потолок в форме морских волн, который будет прекрасно смотреться в спальне или детской комнате. Современные натяжные потолки могут имитировать практически любой материал – металл, дерево, мрамор, и даже самые фантастические картины или фотографии, что позволяет создать очень оригинальный, по-настоящему эксклюзивный интерьер.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-01-2011, 16:28    Просмотров: 2034