изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Палетные стеллажи

 
 

Основное предназначение стеллажей данного типа - многоярусное хранение грузов (однородных и разнородных) на паллетах. К каждому поддону обеспечивается свободный доступ, для чего не требуется перемещать соседние поддоны.

Стеллажи имеют вид конструкций сборно-разборного типа, сборка которых осуществляется на основе отдельных элементов в одну либо две линии различной длины, предусматривают различное число уровней складирования в каждом сегменте, для сборки которого используются несколько основных элементов: рама и балки (траверсы).

Палетные стеллажи

Благодаря креплению на зацепах появляется возможность для легкой настройки высоты стеллажей и проведения быстрой и эффективной сборки.
Для производства рамы используются оцинкованные либо окрашенные металлические профили, основными ее элементами являются пара стоек, для крепления которых друг с другом используются горизонтальные и диагональные поперечины (связи жесткости), а также втулки и подпятники. Для крепления элементов рам к стойкам используются болты.

Для производства балок используются металлические холоднокатаные профили. Для крепления балок к стойкам используются врубленные в них зубья, защиту от выпадения из перфорации стоек при ударе снизу обеспечивают при помощи закладного фиксатора. При переставлении балок по высоте следует соблюдать шаг, равный 50 мм.

Защиту конструкциям стеллажей на случай ударов штабеллеров, погрузчиков обеспечивают при помощи отбойников и направляющих рельс. За счет использования дополнительных аксессуаров на стеллажах можно хранить бочки, коробки, кулоны и т.д. При выборе конфигурации складского стеллажа (расположение стоек, взаимное положение стеллажных рядов, их длина) во внимание принимают потребности заказчика, предельную нагрузку конструкции, а также условия, при которых передвижные стеллажи будут демонстрировать устойчивость.

Благодаря наличию рамы стеллаж приобретает жесткость по глубине, она же распределяет нагрузку на пол. Основные элементы рамы представлены парой стоек, для крепления которых используются горизонтальные и диагональные связи (связи жесткости), фиксируемые посредством болтов. Для производства стоек используется С-профиль, имеющий перфорацию. Форма перфорации стоек аналогична форме зацепа балки, благодаря которой удается добиться надежности крепежа.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-10-2011, 22:52    Просмотров: 2442