изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Чем привлекают покупателей дома и коммерческая недвижимость в Болгарии

 
 

Перечислять объекты недвижимости в Болгарии, представляющие интерес для покупателей, можно бесконечно долго.

Это и квартиры в Варне, и частные дома, и коммерческие здания. Здесь любой человек может подобрать для себя временное или постоянное жилище, начиная от маленьких домиков, находящихся в многочисленных деревнях и поселках, и заканчивая элитными апартаментами, расположенными на лазурном побережье. В чем же заключается такая востребованность болгарской недвижимости на мировом рынке?

В первую очередь это сравнительно низкая цена на квартиры и дома в Болгарии. 1 кв. м. стоит от 750 €. Несмотря на это, стоимость жилья все время поднимается, увеличиваясь в среднем на 25-30% в год. Объясняется такая тенденция стабильным экономическим ростом даже в не самые лучшие времена для Евросоюза, и постоянным притоком иностранных инвестиций.

Также и коммерческая недвижимость в Болгарии пользуется повышенным спросом, поскольку заниматься бизнесом, оставаясь при этом на курорте, куда более привлекательней, чем в шумном и пыльном мегаполисе.

В настоящее время во всем мире проявилась стойкая тенденция к снижению цен на недвижимость. Но в Болгарии происходит все наоборот. А после того как страна вступила в Евросоюз, спрос на жилье еще более увеличился. С чем это связано? Помимо вышеперечисленных факторов, квартиры и дома в Болгарии ценятся по причине своего удачного месторасположения.

Ведь хорошо известно, что эта Юго-Восточная республика является территорией многочисленных курортов: морских, горнолыжных и для гольфа. Именно поэтому поток туристов практически никогда не иссякает, а, следовательно, и спрос на недвижимость постоянно высок. Ведь гораздо приятней приезжать на отдых, например, в собственную квартиру в Варне или на Ривьере, чем из года в год подыскивать для себя временное пристанище.

Кстати, если человек не собирается постоянно проживать в приобретенном жилище, то его можно очень выгодно сдавать внаем. Причем сезон года не особо влияет на неизменно высокий спрос. Также и коммерческая недвижимость в Болгарии, купленная для периодических деловых встреч, может с успехом сдаваться в аренду, принося владельцу достаточно ощутимую прибыль.

Замечательная природа, прекрасный климат, всемирно известные пляжи и горнолыжные курорты, приемлемая, но постоянно растущая стоимость квадратных метров и неизменно высокий спрос на жилье – вот главные составляющие привлекательности болгарской недвижимости.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-10-2012, 14:32    Просмотров: 1920