изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Способы предотвращения повторного появления трещин

 
 

Возможность образования трещин определяется конструкцией потолка. Трещины, как правило, не появляются на потолках, образованных цельными железобетонными плитами. Однако, уязвимым местом в случае плит перекрытия являются места их стыков. Больше всего трещинообразованию подвержены потолки, которые представляют собой оштукатуренные деревянные перекрытия. Так же трещины рано или поздно образуются на потолках, обитых гипсокартонными плитами, так как со временем они все же деформируются.

Практика показывает, что однажды появившаяся в потолке трещина, даже после тщательной обработки, в конце концов, появляется снова. С появлением трещин на потолке борются с помощью специальных стекловолокнистых обоев, так называемых «паутинок». Паутинка представляет собой стекловолоконное полотно толщиной до 2 мм, которое обладает достаточно рыхлой структурой. Толщина и рыхлость обоев «паутинка» не дают появляющимся трещинам выходить на отделку потолка, то есть становиться видимыми.

Полотнища «паутинки» клеятся на потолок так же, как и обычные обои. На подготовленную поверхность потолка наносится грунтовочный слой разбавленного клея, после его высыхания наносится клей обычной концентрации, и полотно обоев притирается и разравнивается.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-04-2011, 02:40    Просмотров: 1653