изготовление установка монтаж недорогих потолков Молдова карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дом
     
 

Устраняем трещины на поверхности потолка

 
 

Устраняем трещины на поверхности потолка Довольно часто на стыке бетонных плит могут образовываться трещины. Хуже обстоит дело с деревянными перекрытиями, ведь потолки в них покрываются слоем штукатурки и это с течением времени приводило к появлению дефектов в виде трещин.

Перед тем как приступать к работам следует убедиться, что в наличии имеются все необходимые материалы инструменты. После окончания подготовительного периода можно приступать к устранению дефектов. Рабочую поверхность, которая подготовлена к покраске, нужно грунтовать клеящим веществом, предназначенным для обойного материала и разбавленного водой на двадцать или тридцать процентов водой. Его следует нанести равномерно и одинаковым слоем.

После того как рабочая поверхность высохнет необходимо нанести клей нормальной консистенции. Далее на поверхности потолка фиксируются полотнища «паутинки» притирающиеся жесткой щеткой. В дальнейшем рабочая поверхность подвергается грунтовке водно-дисперсионной краской разведенной водой от десяти до тридцати процентов. После того как грунтовка высохнет нужно с помощью грунтовки скрыть стыки и небольшие по размеру дефекты. Они в последующем шлифуются мелкозернистой наждачной бумагой.

В строениях старой постройки имеющих деревянные перекрытия не сможет даже помочь использование паутинки. Рекомендуется сплошное оклеивание поверхности потолка специальной штукатурной стеклосеткой. Данная сетка шпаклюется, шлифуется и грунтуется при помощи разведенного клея.
 
 

Другие новости по теме о строительстве:
 
31-07-2012, 17:41    Просмотров: 4672