изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяВсе о стройке
     
 

Детская площадка своими руками

 
 

Как организовать отдых детей на даче? Некоторые родители считают, что простого времяпровождения на свежем воздухе уже достаточно для нормального физического развития ребенка. Такие родители существуют, но их процент совсем небольшой, большая часть родителей заботятся об организации досуга своих детей. Для этого приобретаются готовые детские площадки и спортивные комплексы. Но площадка, построенная с любовью своими руками, будет еще и украшением загородного дома.

Чтобы самостоятельно справиться с такой нелегкой задачей, необходимо иметь огромное желание и фантазию, но кто как ни родители смогут создать идеальную, безопасную площадку и воплотить мечты детей в жизнь. Приступая к работе, кто-то будет архитектором, кто-то дизайнером, а строительством можно заниматься всем вместе.

Прежде чем приступить к строительству площадки необходимо проверить весь столярный инструмент. Если в наличии только топор, молоток и гвозди, то придется посетить магазин строительных инструментов или позаимствовать инструмент у соседей. Хотя такой инструмент как электрическая дисковая пила и лобзик всегда пригодятся в хозяйстве. Несмотря на то, что название этих инструментов у многих ассоциируется только с работами по дереву, они используются для распилки даже металла, который так же можно использовать для оборудования площадки. Необходимо лишь, чтобы заточка пильных дисков производилась вовремя и правильно, так как геометрия заточки пильных дисков влияет на качество и скорость резания, да и кому хочется, чтобы при резке и распилки материалов образовывались заусеницы, сколы и прочие досадные мелочи.

К выбору материала нужно так же подойти с особой щепетильностью, материал должен быть не только крепким, но и экологичным, что в данном вопросе немаловажно. Использовать материал можно как оставшийся после строительства дома, так и приобрести все необходимое в строительном магазине. Лучше конечно нарисовать макет площадки, тогда проще рассчитать количество материала который необходимо закупить.
Выбирая место на участке под детскую площадку, необходимо учитывать некоторые моменты: площадка должна хорошо просматриваться с окон дома, иметь теневые и солнечные участки, а рядом с площадкой не должно быть никаких обильно цветущих растений.

Непременным атрибутом детской площадки являются качели. Качели можно повесить на прочную ветку дерева или изготовить опоры самостоятельно. Для изготовления опоры качели можно использовать металлические трубы, а в дальнейшем, по мере взросления детей, такие качели можно легко переделать в турник.

Даже деревянная горка изготовления собственноручного, еще совсем недавно была редким элементом детских площадок. Но сегодня зайдя на любой строительный сайт, можно выбрать даже несколько вариантов деревянных горок с подробным пошаговым описанием работы. А если еще и подключить фантазию, то можно создать просто шедевр в виде избушки на курьих ножках.

Горку можно изготовить в виде домика, который устанавливается на четыре опоры в виде стоек из бруса или используются спиленные не до основания старые деревья. Таким образом, вы решите сразу две задачи разрядите сад и построите избушку с горкой. Наклонный спуск можно сделать как из досок покрытых оцинковкой, так и из водостойкой фанеры. Помимо деревянной лестницы, можно изготовить еще веревочную и прикрепить ее к верхнему основанию горки. Если говорить о разновидности стен используемых для домика, тут фантазия не имеет границ, это может быть как деревянный брус, так и фанера, которую дети разрисуют по своему усмотрению.

Безусловно, строительство детской площадки легким делом не назовешь, но взявшись за работу всей семьей, вы не успеете заметить, как детский уголок будет уже готов. И веселый детский смех, радость и веселье превратят ваш загородный дом в райское место.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
9-08-2011, 23:59    Просмотров: 2097