изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяДачный ответ
     
 

Детская площадка на даче

 
 

Вот уже наступили теплые деньки и большинство наших сограждан засобирались на дачу. Подальше от грязных и пыльных улиц, поближе к чистой и первозданной природе. Но то, что хорошо для взрослого, не всегда понравится нашим детям. Нам нужен покой, а малышам необходимо пространство для игр и развлечений. Чтобы отдых доставил удовольствие и большим и маленьким, необходимо заранее обустроить площадку для игр.

Конечно, выбирая место для площадки, необходимо учитывать возраст малышей и оценивать реальные возможности участка. Если детям постарше захочется повисеть на турниках, то малышам понадобится песочница и качели, а совсем маленьким - достаточно установить под кронами деревьев манеж кровать. Если строить площадку, учитывая желания каждой возрастной группы, то и участка не хватит для различных аттракционов. Надо принимать во внимание тот факт, что дети растут и их интересы меняются, поэтому все возводимые сооружения должны иметь возможность достройки или переделки. Но есть основные правила, которые не зависят от возраста:

- площадка должна находиться в тени, хотя бы часть ее;

- дети на площадке всегда должны быть в видимости глаз родителей;

- рядом с детской площадкой не должны расти ядовитые и сильно пахнущие растения;

- площадка не должна находиться возле хозяйственных построек, в низинах, в сырых местах участка;

- все предметы на детской площадке не должны иметь торчащих гвоздей, необработанных деревянных поверхностей и острых углов;

- всевозможные качели должны иметь зону безопасного подхода радиусом не менее 1,5 метра.

Выбрав необходимое место для детской площадки, приступайте к ее обустройству.

Несложно самостоятельно построить песочницу. Для этого необходимо снять верхний слой земли, сделать дренаж, установить бортики песочницы и насыпать речного песка.

Несомненно, необходимо установить один из важных элементов детской площадки – качели. Для этого достаточно взять веревку с деревянной сидушкой и прикрепить к любому крепкому дереву с горизонтальной веткой.

Но в последнее время, из-за жаркой погоды, все большую популярность приобретают надувные бассейны для дачи. Установка такого бассейна не составит труда, займет это считанные минуты. Да и в отличие от бетонного бассейна, надувной всегда можно брать с собой на природу, где есть различные водоемы. Что может быть лучше прохладной воды в жаркий день, да и такое сооружение будет по душе детям и взрослым. Но не забывайте, что в даже самом маленьком бассейне, детей, без присмотра оставлять нельзя.

Что именно и в каком количестве установить на детской площадке решать родителям. Главное - чтобы отдых был полезен малышам и их родителям.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-05-2011, 01:38    Просмотров: 1905