изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСоветы по ремонту
     
 

Как обустроить детскую площадку?

 
 

Наверняка перед многими родителями вставал вопрос: как обустроить детскую площадку? Первое, что необходимо для этого сделать – это правильно смоделировать пространство. Оформить детскую площадку - довольно не простое дело, поскольку необходимо учесть множество разных моментов. Это касается безопасности и функциональности.

Создавать детскую площадку необходимо так, чтобы она хорошо вписывалась в окружающий её ландшафт. Где конкретно её размещать, во многом зависит от возраста малыша. Если ребенок совсем маленький, то она должна хорошо просматриваться. Также важно уберечь малыша от травм. Для этого подойдет искусственное покрытие площадок либо же правильно продуманное натуральное.

Как известно, для детей важно наличие ярких и насыщенных цветов, поэтому неплохо сооружать многие элементы детской площадки из пластика, хотя вполне подойдет и дерево.

Для малышей в возрасте от 3 до 7 лет очень важны всевозможные горки. Выбирая их, обращайте внимание на устойчивость и прочность. Желательно также наличие у них перил. Не обойтись на детской площадке и без песочницы. Она обязательно должна быть с крышкой. Поскольку это обезопасит от кошек и собак, которые любят ходить в туалет именно на песке. Такой элемент, как качели, можно подвесить к дереву.

Для детей постарше уже не интересны песочницы, им необходимо различное спортивное снаряжение. Это может быть турник, брусья, шведская стенка, лесенка и прочее. В таком случае покрытию уделяется первостепенное значение. Идеальным вариантом может стать покрытие из резиновой крошки.

На детских площадках стоит избегать бетона. Если же вам не удается без него обойтись, то используйте его лишь с гладким покрытием.

Один из важных моментов – это озеленение детской площадки. Вблизи ни в коем случае не должны быть колючие и ядовитые растения. Лучше всего, если рядом с малышом будут находиться ели, пихты, спиреи и т.п. За разнообразием растений желательно следить внимательно.

Для малыша будет полезно наличие небольшого искусственного огородика либо клумбы. Дети, особенно девочки, будут регулярно наблюдать за растениями, и у них будет возможность самим посадить и вырастить какой-нибудь однолетний цветок.

Создавать детскую площадку можно своими руками, тем более в Интернете несложно найти множество дизайнерских советов и идей по этому поводу. Однако самая лучшая детская площадка - это та, которая была выполнена под руководством профессионала.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-08-2011, 00:26    Просмотров: 1589