изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Ландшафтный дизайн на даче и навесные конструкции

 
 

Ландшафтный дизайн начинается уже тогда, когда о будущем доме только начинает задумываться обладатель загородных соток. Обычно женщины начинают задумываться, а чаще приобретать цветы для клумб – чтобы было красиво. Вполне логично.

Мужчины же приобретают строительные материалы, роют траншеи для фундамента, ищут рабочих для строительства и руководят производственным процессом. Сегодня автомобиль уже далеко не роскошь. Он и в самом деле стал средством передвижения, а еще для большинства тем самым средством, на котором семья выбирается за пределы города, на свои заветные «сотки».

Чтобы в жаркий июльский день или в дождливую осень, а вообще в любое время года «железный конь» уютно спрятался от непогоды желательно поставить ему укрытие. Сегодня навесы для автомобилей навесы для автомобилей изготавливают с использование сотового поликарбоната. Легкий и очень удобный материал прикроет от дождя и снега, уменьшит нагрев кузова автомобиля. Следует учитывать, что такие навесы весьма декоративны, а если его производством занята фирма, имеющая большой опыт выполнения работ, то и в последующем он будет радовать хозяина долгие годы.

Важным преимуществом навеса является еще и то, что автомобиль защищен от внешних воздействий, но не подвергается коррозии как в теплом гараже. Да, именно коррозии. Многие автомобилисты наивно полагают, что в теплом гараже хранить автомобиль лучше, но реагенты, которыми щедро поливают улицы городов, продолжают свою деятельность и после поездки. В теплом гараже реагенты взаимодействуют с днищем автомобиля, разъедают его изнутри, превращая в ржавчину предмет гордости. Под навесом ветерок быстро выстужает автомобиль, он меньше подвергается коррозии. Налипший снег и влага просто отваливаются от автомобиля. Но это лирическое отступление, полезное для автомобилистов.

Важным элементом дизайна являются беседки на дачном участке. Их строят по-разному:

  • размещают симпатичные деревянные конструкции, украшенные резьбой и другими украшениями;

  • монтируют теплые финские беседки, в которых можно ночевать холодной зимней ночью;

  • возводят беседку в итальянском стиле;

  • ставят китайские или японские беседки;

  • устанавливают шатры-тенты, в них уже есть защита от солнца и ветра;

  • создают их в стиле кантри, привнося особый деревенский стиль в строение.

  • Около выстроенного дома для отдыха устанавливают козырьки, в тени которых приятно находится и зимой и летом. Такие конструкции органично вписываются в конструкцию всего дома, создавая особую привлекательность всему участку.

    Ландшафтный дизайн реально начинается с возведения простых и нужных строений.

     
     

    Другие новости о строительстве:
     
    22-02-2011, 12:14    Просмотров: 1697