изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Дизайн интерьера домашнего рабочего кабинета

 
 

В квартире, хозяин которой предпочитает работать дома, обязательно должен быть рабочий кабинет. Если есть возможность, лучше всего выделить отдельную комнату. Рабочий кабинет должен быть многофункциональным и использоваться не только для работы. В этой комнате можно вести деловые переговоры, проводить деловые встречи, использовать его в качестве места уединения и библиотеки. В оформлении домашнего кабинета, обычно, выражаются пристрастия и привычки хозяина, а также его индивидуальность. Не редко, кабинет закрыт от посторонних и даже членов семьи, поэтому, владелец часто держит в нём ценные и важные для него вещи.

Дизайн рабочего кабинета, мебели, которая в нём будет находиться, а также оформление комнаты зависит только от вкусов его владельца. Если предполагается работа за компьютером, как в офисе, то вряд ли хозяину кабинета нужен интерьер в классическом стиле. Скорее даже наоборот, нужно что-то современное. Отлично подойдет стильная, компактная и мобильная офисная мебель. Для компьютерной мебели даже не обязательно выделять отдельную комнату, она органично впишется в любой интерьер. Если нет возможности выделить отдельную комнату, кабинетом можно сделать нишу, либо кладовую, либо часть любой комнаты. А вот если владелец кабинета научный или творческий работник, бизнесмен, либо просто человек, которому нужно отдельное пространство, то создание для него интерьера дело дорогое и совсем не простое. В этом случае есть смысл обращаться к профессионалам, которые могут предложить большое количество идей и разработок. Если вы сами уверенны в своем вкусе и четко знаете, что вам нужно, то задача упрощается. Самое важное – это определиться, зачем вам кабинет и в зависимости от вашей деятельности и его функций – подбирать мебель, технику и оборудование.

Дизайн интерьера кабинета демонстрирует не только вкус и стилистические предпочтения владельца, но и достаток. Обеспеченный солидный человек наверняка выберет интерьер в классическом стиле. Его основой является обшивка стен и потолка натуральным деревом. Мебель должна быть из дорогих ценных пород дерева, выглядеть массивно и солидно. В стандартный комплект мебели входят письменный стол, диван, книжные шкафы и кресла для работы. Стол, как правило, массивный, долговечный и надежный. В интерьере классического стиля мягкая мебель всегда обита натуральной кожей. Аксессуары к такому стилю – это вазы, настольные лампы, подсвечники, изделия из бронзы, дорогие картины, а на полу ковер в классическом стиле. Такой кабинет должен подвергаться только сухой уборке, благодаря использованию кожи и дерева. Но что же делать, если классический интерьер не сочетается с оформлением других комнат? Вариантом будет использование современной техники.

Если вы молоды и прогрессивны, вас заинтересует современный дизайн интерьера квартир, в котором используется стекло, пластик, а компьютер является незаменимым атрибутом такого кабинета. В таком случае мебель пополнится шкафами и тумбами для видео и аудиотехники. Если вы планируете домашнюю библиотеку, вам дополнительно понадобятся книжные шкафы. В наше время, существует множество видов шкафов: встроенные, шкафы-купе, модульные и корпусные. И только вам выбирать, какой вид подойдёт к вашему кабинету лучше всего.

Чтобы сделать кабинет деловым, уютным и комфортным, необходимо правильно продумать его освещение. Лучше всего использовать много разных источников света. На столе можно использовать настольную лампу, а потолочный светильник будет давать мягкий, рассеянный свет. Над диваном можно повесить бра или использовать напольные торшеры. При завершении оформления рабочего кабинета, не забудьте его украсить и оживить с помощью живых цветов, картин, семейных фотографий, часов, антиквариата.

Кабинет – это не совсем обычная комната, в которой отдых сочетается с плодотворным и напряженным трудом. Поработав, вы можете покинуть рабочий стол и расслабиться на диване, никто не побеспокоит ваше уединение. Поэтому, если ваша квартира достаточно просторна и у вас есть возможность выделить комнату под кабинет, не сомневайтесь, сделайте эту комнату максимально стильной, комфортной и достойной называться кабинетом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
18-03-2011, 16:50    Просмотров: 2539