изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Беседки и их стили

 
 

Согласитесь, ваш садовый участок без беседки будет казаться несколько пустым. Поэтому задумайтесь о приобретении небольшого уютного домика, а именно беседки. Естественно, если вы неприхотливы в деталях, элементах и стилях, то вы вполне сможете построить беседку самостоятельно. Благо, для этого ненужно много финансов и физических сил. Если же, вы хотите видеть у себя эксклюзивную работу, то лучше предоставьте это дело специалистам.


Беседки бывают нескольких стилей.


Классические «английские». Такие беседки соответствуют строгому стилю, то есть для них характерно отсутствие каких-либо декоративных излишеств. Они просты, в основном, прямоугольной формы. Внутри находятся лавочки и стол.


Беседки «мавританского» стиля. Присуща достаточно сложная конструкция стен и крыши. Характерно присутствие восточного декора, а также декоративная резьба. Особенностью такого стиля является раздел пространства на небольшие зоны.


Восточный стиль. Пользуются большим спросом. В Китае беседка – это неотъемлемый элемент сада и называется «глазами сада». Каждая беседка у них имеет свое отдельное имя. Чаще всего ее строят у воды, она имеет вид невесомой конструкции и может быть различной формы – от круглой до восьмиугольной. Строят такую конструкцию из ценных пород дерева. Часто присутствует резьба. Вход в беседку может быть украшен изображениями животных из китайских легенд (чаще всего это дракон, черепаха, феникс).


Беседки в японском стиле. Главное требование – это условие минимализма. Такая беседка служит не только для отдыха, а также является «чайным домом». Поэтому, для полного сосредоточения на чайной процедуре, в домике японского стиля полностью отсутствуют отвлекающие детали.


Также беседки для дачи могут строиться из разных материалов. Самый популярный материал – это дерево. Такой материал экологически безопасен и прекрасно гармонирует с природой. Кованые беседки будут украшением вашего сада. Они прочны и долговечны. Из поликарбоната позволят проводить в ней круглый год (естественно, при наличии отопления). Обладают отличной теплозащитой и звукоизоляцией. Беседки из кирпича или бетона очень долговечны, но обязательно требуют наличия фундамента.


Самыми дешевыми являются тентовые садовые беседки, которые при необходимости можно собрать, а при отъезде разобрать и сложить. Такие конструкции компактны и имеют небольшой вес конструкции.


Современный отечественный строительный рынок богат ассортиментом, поэтому вы без труда подберете беседку, которая подходит именно вам.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-03-2011, 02:01    Просмотров: 1988