изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Способствуют ли натяжные потолки созданию «парникового эффекта»?

 
 

Способствуют ли натяжные потолки созданию «парникового эффекта»? В настоящее время использование натяжных потолков набирает всё большие обороты, для отделки поверхности потолков они применяются во многих квартирах и домах. Большинство ценит данные материалы за их качество, надежность и долговечность. Даже на протяжении длительного периода времени натяжные потолки не теряют свои эксплуатационные качества.

В последнее время начали появляться домыслы, что якобы натяжные потолки способствуют появлению «парникового эффекта» в том помещении, в котором они установлены. В результате этого происходит повышение температуры воздуха и увеличению влажности в помещении. В конечном итоге это может приводить к появлению грибковом и плесени на стенах или потолке. Сторонники данного домысла приводят свои аргументы о том, что преимущественно потолок натяжной является искусственным материалом, который не «дышит».

Но нужно учитывать, что потолок представляет собой панели перекрытия, которые изготовлены из бетона. На самом деле утверждение о том, что натяжные потолки способствуют образованию « парникового эффекта» совершенно беспочвенны и не имеют под собой твердого основания. Ведь на текущий момент вентиляция в помещении осуществляется при помощи вентиляционных шахт и специальных отверстий для осуществления газообмена.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
24-10-2011, 10:44    Просмотров: 1971