изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим сад
     
 

Композитный бассейн – лучшее решение для Вашего дома!

 
 

Композитный бассейн - это же не роскошь! Клиентская база рынка композитных бассейнов с каждым годом только увеличивается. Это происходит потому, что клиенты не только хотят приобрести бассейн, но и могут себе это позволить!

Бассейн является местом отдыха и релаксации, оздоровления организма и приобретения новых сил. Покупатель хочет видеть эту «здравницу» у себя дома или на дачи и приобретает бассейн.

Композитный бассейн представляет собой более гигиеничный и комфортный, удобный в использовании и уходе вариант старого бетонно-керамического бассейна. Композитный бассейн это монолитная чаша, выполненная из высококачественного стеклопластика, которой устойчив к механическим повреждениям, изменениям температур, не впитывает в себя никакие вещества, что является важным показателем качества.

Чаша композитного бассейна представляет собой монолит, который изготавливается на заводе производителе. Размер чаши может быть любым по желанию заказчика. Помимо квадратной, овальной, круглой формы бассейн можно выполнить в фантазийной форме: в форме восьмерки, волны и друг, что чаша композитного бассейна выходит с производства в готовом виде. Транспортировка до места установки осложняется. Перевозка производится на специальной технике и порой требует времени больше, чем сама установка.

Композитный бассейн – лучшее решение для Вашего дома!

Установка чаши композитного бассейна происходит в несколько этапов. Перед самой установкой необходимо выкопать котлован, соответствующий габаритам чаши бассейна. Чаще котлован копается с помощью экскаватора, но бывают случаи, когда это пригодится делать вручную. Бока котлована укрепляются специальными цементными смесями, чтоб в случае проседания земли не было нагрузки на монолитную чашу композитного бассейна. После этого чашу устанавливают в котлован и укрепляют конструкцию. На следующем этапе к чаше бассейна проводят коммуникации: слив (водосток) и водопровод. Желательно, чтоб в чашу бассейна поступала очищенная вода для предотвращения развития бактерий, ведь бассейн это водоем со стоячей водой. Закончит этап установка внешняя отделка чаши бассейна и установка спусковых лесенок и перил.

Источник: www.compositepools.ru

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-03-2011, 00:20    Просмотров: 2360