изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Мрамор в обустройстве дома

 
 

Несомненно, мрамор – это один из природных камней, который нашёл широкое применение в области строительства и оформления помещений. Он украшает стены и полы, а также отдельные элементы декоративных конструкций.

Некоторым этот красивый камень знаком совершенно по другим областям. Например, сегодня широко распространено изготовление памятников из крошки мрамора. Из данного материала получаются и красивые предметы декора. Однако он незаменим и в области дизайна помещений.

Пожалуй, самое популярное место в доме для его использования – ванная комната. Это только в обычных квартирах санузел отделывают кафелем или сайдингом, линолеумом. Если есть финансовая возможность, будет лучше подкопить средства на приобретение изделий из мрамора. Многие даже не в курсе, что современные технологии позволяют сделать роскошную раковину из этого привлекательного природного камня. Если в планах стоит задача создать роскошную ванную комнату, такая раковина просто незаменима.

Она вызовет у гостей явную зависть и позволит создать уникальный интерьер. В остальных комнатах уместны мраморные плитки. В зависимости от характеристик выбранного типа камня, они могут помочь создать атмосферу торжественности и строгости, респектабельности и интимности. Стены, декорированные такой плиткой, будут выглядеть очень достойно. Как видно, не только изготовление ритуальных памятников – область применения данного природного материала, он и в области дизайна помещений нашёл достаточно широкое применение. Как же красиво выглядят мраморные столешницы на кухне, барные стойки, лестницы и колонны! Они позволяют внести нотки роскоши в обустройство дома. А если в семье появятся лишние деньги, можно приобрести и фонтан, статуи из этого натурального камня.

При выборе данного материала для внутренних отделочных работ обращают внимание на толщину пласта. Рекомендация особенно касается облицовки подоконников, столешниц, полов и стен. Плотность камня тоже очень важна. Увы, в жизни нет ничего вечного, даже природные материалы подвержены действию влаги, а в домашнем хозяйстве контакт с водой гарантирован. Лучше отказаться от использования рыхлых и крупнозернистых пород в тех комнатах, где повышена влажность. У мрамора разный рисунок, поэтому важно постараться подобрать для себя тот вариант, который полностью устраивает по внешнему виду. В его неоценимых декоративных свойствах сегодня уже убедились все, особенно предприятия ритуальных услуг. Но этот камень незаменим и в области оформления интерьеров, чем и стоит воспользоваться в случае желания сменить обстановку.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-07-2011, 00:24    Просмотров: 1612