изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Выбираем сварочные инверторы

 
 

Найти наиболее востребованное оборудование для сварочных работ, чем инверторы, непросто. Дело объясняется массой достоинств, которыми обладают эти аппараты. Небольшая масса и габариты, плавная регулировка тока от пары ампер, пониженное потребление энергии, возможность подключения к обыкновенной бытовой сети или автономным источникам питания (дизельным или бензиновым генераторам), способность бороться с таким неприятным явлением, как залипание электродов, находятся в числе этих неоспоримых преимуществ.

Современных инверторов sparky настолько много, что каждый желающий может приобрести именно такой аппарат, который бы удовлетворял все выдвигаемые к нему требования.

С электродами у данных аппаратов проблем нет: замечено, что электроды, с которыми работают сварочные инверторы, могут самыми разнообразными, но наиболее распространены те, которые имеют диаметр 2,5 – 3 мм, чуть реже – с диаметром в 4 мм. А вот собираясь приобрести сварочный инвертор, неплохо было бы обратить внимание на то, для чего именно они предназначаются. Так, если в инструкции указано, что аппарат бытовой, то на максимальном токе временной цикл равняется 30-40%, то есть, инвертор нуждается в перерывах во время работы, а вот если аппарат предназначен для профессиональной работы, то цикл работы может достигать 80-100%.

Как и любая другая техника, сварочный инвертор требует к себе бережного отношения – не забывайте время от времени чистить его от пыли при помощи пылесоса или компрессора. Не используйте при температурах, для которых он не предназначен (это должно указываться в инструкции), не роняйте его и не подвергайте каким бы то ни было ударам, даже простая конденсация может значительно повредить аппарат (если, конечно, он заранее не рассчитан на работы под дождём), поэтому не позволяйте проникать влаге внутрь и т.д.

Вы можете спросить, к чему вообще покупать сварочные инверторы, если они такие требовательные? Дело в том, что достоинств, которыми обладают подобные аппараты, гораздо больше, чем недостатков. И особенно много их у продукции, которую выпускает компания sparky, имеющая уже более чем полувековой опыт в производстве электротехники.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-05-2011, 23:24    Просмотров: 1760