изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Свариваем цветные металлы

 
 

Очень часто в современном строительстве возникает необходимость выполнения сваривания материалов из химически-активных металлов, или же коррозийных и жаропрочных стальных элементов, а также различных цветных металлов и их сплавов. А иногда возникает необходимость в сваривании металлических деталей с такой целью, чтобы сварной шов имел однородный состав со свариваемыми элементами.

Для всех этих работ просто необходим аппарат аргонодуговой сварки.

Аргон представляет из себя некий газ, в который добавляются ряд иных газов. В зависимости от свариваемого материала, от того, какие металлические детали необходимо сварить, выбирается и сорт газообразного аргона. Например, высший сорт аргона необходим для сваривания таких металлов, как цирконий, титан, ниобий, молибден, а также для некоторых их сплавов. А вот первосортный аргон используют для сваривании алюминиевых сплавов и магниевых сплавов, аргон второго сорта используют для сваривания углеродистых сталей и нержавейки.

Применение аргонодуговой сварки дает некоторые преимущества. В процессе сваривания аргон, как бы осуществляет защиту раскаленного метала, тем самым происходить формирование хорошего шва. При аргонодуговой сварке, химический состав метала в шве практически не меняются. Происходят лишь не значительные изменения. Однако в процессе сваривания, во шве, иногда могут образовываться поры. Это результат загрязнения метала. Поэтому очень важно, в процессе сварки, следить за качеством метала в свариваемых элементах и проволоке, а также, предварительно зачистить места сваривания. Это касается всех металлов и сплавов подвергающихся свариванию.

Однако существуют и другие виды сварочных аппаратов для сваривания таких металлов. Например, для сваривания алюминия очень часто используют такой аппарат для сварки алюминия, как импульсно-дуговая сварка. Такие сварочные аппараты оснащены готовыми программами, которые оптимально настроены на различные виды металлов и сплавов. Они оснащены переключателями режимов, настроенных на различные металлы.

Такие сварочные аппараты, на сегодняшний день считаются самыми продвинутыми в осуществлении сварочных работ. Их можно применять в различных климатических и погодных условиях, а также в различных положениях сваривания. Также имеется и ряд других преимуществ перед аппаратами подобного назначения.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-08-2011, 01:07    Просмотров: 1774