изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Возвести дом

 
 

«Мой дом – моя крепость» - мудрость наших предков. Увы, в советские времена о данной мудрости мало кто помнил. Поэтому сегодня можно с удивлением наблюдать ветхие постройки, которые все больше напоминают шаткий домик синьора Тыквы.

К счастью, времена меняются, и те, кто желает построить свой дом собственными руками, имеют более ответственный подход к строительству, активно используя такие современные средства, как например самосвалы Howo.


Желание возвести дом собственными руками может носить самые разные причины и поводы. Так, кем-то движет стремление экономии, иные желают выделиться из общей массы уникальным проектом и совершенно новым дизайном, третьим по душе строительная техника и работа с ней.


Сначала нужно определиться с основными вопросами: финансовые возможности, работы, которые человек будет выполнять самостоятельно, а также работы, для осуществления которых потребуются исполнители. Уже на начальном этапе работы следует заняться поиском этих самых исполнителей, ведь хороших мастеров в наше время найти совсем не просто, более того, записываться к оным нужно заранее, и возможно, также потребуются самосвалы или иная подобная техника.


При изучении вопроса о том, как возвести дом собственными силами, непременно потребуются рекомендации и советы профессионалов, способных рассказать о наиболее надежном проектировании сооружения. Ведь бывает так, что задумки вполне могут оказаться совершенно невыполнимыми или трудновыполнимыми с технической стороны, да и специальная строительная техника наверняка понадобится. Далее стоит определиться с типом желаемого дома: он может быть каркасным зданием или постройкой из сруба, бруса или кирпича, из железобетонных блоков. В любом случае седельные тягачи не будут лишними. Как же определиться с тем, из какого материала строить дом.


Кирпич имеет превосходство в прочности, но явным минусом его является значительная стоимость. Поэтому если есть желание сэкономить, можно заменить кирпич пенобетоном. Свойства у данных материалов весьма похожи, а цена пенобетона гораздо ниже цены кирпича. Также можно избрать монолитную технологию строения или возвести каркасные, либо модульные строения.


Дерево (брус клееный и профилированный, оцилиндрованное бревно) - весьма экологичный материал и подходит более романтичным натурам. При всем этом деревянные дома требуют минимум отделки, а следовательно и строительная техника будет менее задействована.


Главное – необходимо помнить, что от выбора материала во многом зависит судьба задуманного проекта, и даже если придется сэкономить, стоит принимать в учёт необходимость обеспечения безопасности постройки.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-04-2011, 00:19    Просмотров: 1705